Независимая антикоррупционная экспертиза

Актуально

Общественное обсуждение мероприятий и программ, направленных на повышение безопасности дорожного движения на территории Свердловской области.

#

В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 17.07.2009 № 172-ФЗ "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов" институты гражданского общества и граждане могут в порядке, предусмотренном нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет собственных средств проводить независимую антикоррупционную экспертизу нормативных правовых актов (проектов нормативных правовых актов). Порядок и условия аккредитации экспертов по проведению независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов (проектов нормативных правовых актов) устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в области юстиции.

Независимая антикоррупционная экспертиза проводится юридическими лицами и физическими лицами, аккредитованными Министерством юстиции Российской Федерации в качестве экспертов по проведению независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, в соответствии с методикой проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2010 № 96.

В целях обеспечения возможности проведения независимой антикоррупционной экспертизы проекты муниципальных нормативных правовых актов размещаются в подразделе "Антикоррупционная экспертиза" раздела "Противодействие коррупции" на официальном сайте администрации Нижнетуринского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Проекты нормативно правовых актов (независимая экспертиза)

Вид документа
Номер и дата документа
 Наименование документа
Постановление Главы НТГО 241 от 27.03.2009г.

Постановление Главы НТГО 887 от 01.10.2009г.

О внесении изменений в постановление главы Нижнетуринского городского округа от 27.03.2009 г. № 241 "Об утверждении Порядка проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов органов местного самоуправления Нижнетуринского городского округа"

Постановление Администрации НТГО 1011 от 10.10.2012г.

Федеральный портал малого и среднего предпринимательства