Актуально

Общественное обсуждение мероприятий и программ, направленных на повышение безопасности дорожного движения на территории Свердловской области.

#

ОЦЕНКА РЕГУЛИРУЮЩЕГО ВОЗДЕЙСТВИЯ (далее - ОРВ) — процедура, в ходе которой анализируются проекты муниципальных нормативно-правовых актов с целью выявить в них положения, приводящие к избыточным административным и другим ограничениям в деятельности предпринимателей, а также к необоснованным расходам, как для бизнеса, так и для бюджетной системы Российской Федерации, установить, решаются ли существующие проблемы с введением нового регулирования.

Институт ОРВ на территории Нижнетуринского городского округа внедрен с 01 января 2016 года. Так, разработаны и утверждены: порядок проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов Нижнетуринского городского округа и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов Нижнетуринского городского округа; методические рекомендации по проведению оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Нижнетуринского городского округа и экспертизы действующих нормативных правовых актов Нижнетуринского городского округа; план проведения экспертизы действующих нормативных правовых актов Нижнетуринского городского округа на 2016 год.

Администрацией Нижнетуринского городского округа утверждено типовое соглашение о взаимодействии между администрацией Нижнетуринского городского округа и организациями при проведении оценки регулирующего воздействия (типовая форма).

В Нижнетуринском городском округе, в целях организации взаимодействия, подписано соглашение о сотрудничестве при проведении ОРВ с Нижнетуринским муниципальным фондом поддержки предпринимательства.

Приглашаем заинтересованные организации к сотрудничеству!

Контакты: Кулаева Юлия Алексеевна

+7 (34342) 2-79-47, biserova89@mail.ru

НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ В СФЕРЕ ОРВ:

Постановление администрации Нижнетуринского городского округа от 25.09.2015 № 940 "О внедрении системы оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов Нижнетуринского городского округа и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов Нижнетуринского городского округа" (в редакции от 29.03.2016 № 234, от 13.09.2016 № 838)

ПУБЛИЧНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРОЕКТАМ АКТОВ:

Публичные консультации по проекту акта "Об утверждении положения о муниципально-частном партнерстве в Нижнетуринском городском округе":

Уведомление о начале публичных консультаций по проекту акта от 27.06.2016;

Сводный отчет о проведении оценки регулирующего воздействия проекта акта от 27.06.2016;

Проект положения о муниципально-частном партнерстве в Нижнетуринском городском округе.

Публичные консультации по проекту акта "Об организации торговли при проведении праздничных и иных культурно-массовых мероприятий на территории Нижнетуринского городского округа":

Уведомление о начале публичных консультаций по проекту акта от 06.02.2017;

Сводный отчет о проведении оценки регулирующего воздействия проекта акта от 06.02.2017;

Проект постановления об организации торговли при проведении праздничных и иных культурно-массовых мероприятий на территории Нижнетуринского городского округа;

Сводка предложений.

ЭКСПЕРТИЗА ДЕЙСТВУЮЩИХ АКТОВ в 2016 году:

1. Публичные консультации по действующему акту "Положение об организации транспортного обслуживания населения на территории Нижнетуринского городского округа";

2. Публичные консультации по действующему акту "Предоставление разрешений на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства";

3. Публичные консультации по действующему акту "Выдача разрешения на установку рекламных конструкций";

4. Публичные консультации по действующему акту "Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам местного значения Нижнетуринского городского округа транспортного средства, осуществляющего перевозку опасных грузов".

ЭКСПЕРТИЗА ДЕЙСТВУЮЩИХ АКТОВ в 2017 году:

1Публичные консультации по действующему акту "Осуществление муниципального жилищного контроля"

2Публичные консультации по действующему акту "О порядке приема и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействия) должностных лиц администрации Нижнетуринского городского округа"

Федеральный портал малого и среднего предпринимательства