Информация для граждан и организаций

Актуально

Общественное обсуждение мероприятий и программ, направленных на повышение безопасности дорожного движения на территории Свердловской области.

#

Порядок выдачи и закрытия разрешений на земляные работы на территории Нижнетуринского городского округа устанавливается в целях осуществления благоустройства территории города Нижняя Тура и населенных пунктов и внеселитебной территории Нижнетуринского городского округа.

Порядок выдачи и закрытия разрешений на работы, связанные с разрытием грунта и вскрытием дорожных покрытий при проведении инженерных изысканий, шурфовке подземных коммуникаций, строительстве, реконструкции и ремонте инженерных коммуникаций, строительстве и демонтаже объектов, не требующих получения разрешения на строительство, установке рекламных конструкций на земельных участках, посадке зеленых насаждений, устройстве проездов, специальных открытых площадок, предназначенных для временного хранения автомобилей, ограждений, укладке тротуарной плитки и иных подобных видов работ, влекущих нарушение рельефа местности и существующего благоустройства на территории Нижнетуринского городского округа.

Нормативные акты:

Постановление администрации Нижнетуринского городского округа от 21.05.2015 № 494 "Об утверждении Порядка производства земляных работ на территории Нижнетуринского городского округа".(скачать)

Порядок производства земляных работ на территории Нижнетуринского городского округа. (скачать)

Заявление на выдачу разрешения на производство земляных работ. (скачать)

Приложение к заявлению на выдачу разрешения на производство земляных работ. (скачать)

Бланк гарантийного письма. (скачать)

Схема санитарной очистки Нижнетуринского городского округа

Генеральная схема очистки — проект, направленный на решение комплекса работ по организации, сбору, удалению, обезвреживанию бытовых отходов и уборке городских территорий.

Генеральная схема определяет очередность осуществления мероприятий, объемы работ по всем видам очистки и уборки, системы и методы сбора, удаления, обезвреживания и переработки отходов, необходимое количество уборочных машин, механизмов, оборудования и инвентаря, целесообразность проектирования, строительства, реконструкции или расширения объектов системы санитарной очистки, их основные параметры и размещение, ориентировочные капиталовложения на строительство и приобретение технических средств.

Нормативные акты:

Постановление администрации Нижнетуринского городского округа от 18.01.2012 № 16 "Об утверждении Генеральной схемы санитарной очистки территории Нижнетуринского городского округа".  (скачать)

Генеральная схема санитарной очистки территории Нижнетуринского городского округа. (скачать)

Карта санитарной очистки территории Нижнетуринского городского округа. (скачать)

Карта санитарной очистки города Нижняя Тура.  (скачать)

Порядок проведения ограниченных вырубок древесно-кустарниковой растительности

Настоящий Порядок проведения ограниченных вырубок древесно-кустарниковой растительности (лесных насаждений) на территории Нижнетуринского городского округа устанавливает процедуру оформления и принятия решений о разрешении либо отказе в ограниченной вырубке деревьев и кустарников, находящихся на территории Нижнетуринского городского округа.

Нормативные акты:

Постановление администрации Нижнетуринского городского округа от 26.12.2012 № 1329 "Об утверждении порядка проведения ограниченных вырубок древесно-кустарниковой растительности (лесных насаждений) на территории Нижнетуринского городского округа". (скачать)

Порядок проведения ограниченных вырубок древесно-кустарниковой растительности (лесных насаждений) на территории Нижнетуринского городского округа. (скачать)

Заявление на проведение ограниченной вырубки. (скачать)

Азбука ИНТЕРНЕТА
Национальный ресурс, предназначенный для обучения пользователей старшего поколения работе на компьютере и в сети Интернет
Федеральный портал малого и среднего предпринимательства