Актуально

Общественное обсуждение мероприятий и программ, направленных на повышение безопасности дорожного движения на территории Свердловской области.

#

Публичные слушания – собрание граждан, организуемое органом местного самоуправления, государственными и муниципальными организациями, иными органами с участием жителей муниципального образования для обсуждения вопросов для обсуждения проектов муниципальных правовых актов по вопросам местного значения.

Публичные слушания проводятся по инициативе населения, представительного органа муниципального образования или главы муниципального образования.

Публичные слушания проводятся по вопросам государственного и муниципального управления в сферах охраны окружающей среды, градостроительной деятельности и в других сферах в случаях, установленных федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации, муниципальными нормативными правовыми актами.

Публичные слушания проводятся публично и открыто. Участники Публичных слушаний вправе свободно высказывать свое мнение и вносить предложения и замечания по вопросу, вынесенному на публичные слушания.

Порядок организации и проведения публичных слушаний определяется уставом муниципального образования и (или) нормативными правовыми актами представительного органа муниципального образования и должен предусматривать заблаговременное оповещение жителей муниципального образования о времени и месте проведения публичных слушаний, заблаговременное ознакомление с проектом муниципального правового акта, другие меры, обеспечивающие участие в публичных слушаниях жителей муниципального образования, опубликование (обнародование) результатов публичных слушаний, включая мотивированное обоснование принятых решений.

Нормативные акты:

Решение Думы Нижнетуринского городского округа от 28.09.2012 № 97 "О внесении дополнений в Решение Думы Нижнетуринского городского округа от 05.10.2011 года № 593 "Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний по вопросам градостроительной и землеустроительной деятельности на территории Нижнетуринского городского округа". Скачать

Об утверждении и внесении изменений в Правила землепользования и застройки Нижнетуринского городского округа.

2012 год

Публичные слушания в городе Нижняя Тура, поселке Косья, поселке Ис, поселке Сигнальный, поселке Большая Выя, поселке Платина, деревне Большая Именная и деревне Новая Тура с 12.12.2012 по 16.12.2012.  (скачать)

Публичные слушания в городе Нижняя Тура 25.06.2013. (скачать)

Публичные слушания в посёлке Ис 02.07.2013. (скачать)

Публичные слушания в посёлке Сигнальный 10.07.2013. (скачать)

Публичные городе Нижняя Тура 26.03.2014. (скачать)

Публичные городе Нижняя Тура 14.10.2014. (скачать)

Публичные слушания в деревне Большая Именная 15.12.2014. (скачать)

Публичные слушания в посёлке Ис и Сигнальный 23.12.2014 (скачать)

Публичные слушания в посёлке Косья 29.05.2015(скачать)

Публичные слушания в посёлке Ис 22.12.2015 (скачать)

Публичные слушания в посёлке Платина и деревне Новая Тура 26.01.2016. (скачать)

Публичные слушания в посёлке Косья 27.01.2016 (скачать)

Публичные слушания в посёлке Большая Выя и деревне Большая Именная 28.01.2016(скачать)

Публичные слушания в городе Нижняя Тура 16.05.2016 (скачать)

Публичные слушания по внесению изменений в ПЗЗ в НТГО 31.01.2017 и 01.02.2017 (скачать)

Об утверждении и внесении изменений в генеральный план Нижнетуринского городского округа.

Публичные слушания в городе Нижняя Тура 14.05.2013. (скачать)

Публичные слушания по проектам генеральных планов в городе Нижняя Тура, поселке Косья, поселке Ис, поселке Сигнальный, поселке Большая Выя, поселке Платина, деревне Большая Именная и деревне Новая Тура с 18.01.2014 по 21.01.2014. (скачать)

По правилам содержания, обеспечения чистоты и благоустройства территории Нижнетуринского городского округа

Публичные слушания в городе Нижняя Тура 02.07.2015. (скачать)

Публичные слушания в городе Нижняя Тура 02.07.2016. (скачать)

Общественные обсуждения

К полномочиям органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов в области экологической экспертизы на соответствующей территории относятся:

организация общественных обсуждений, проведение опросов, референдумов среди населения о намечаемой хозяйственной и иной деятельности, которая подлежит экологической экспертизе;

принятие и реализация в пределах своих полномочий решений по вопросам экологической экспертизы на основании результатов общественных обсуждений, опросов, референдумов, заявлений общественных экологических организаций (объединений) и движений, информации об объектах экологической экспертизы;

делегирование экспертов для участия в качестве наблюдателей в заседаниях экспертных комиссий государственной экологической экспертизы объектов экологической экспертизы в случае реализации этих объектов на соответствующей территории и в случае возможного воздействия на окружающую среду хозяйственной и иной деятельности, намечаемой другой административно-территориальной единицей.

Общественные обсуждения по проекту "Строительство нового отсека хвостохранилища ЕВРАЗ КГОК. Первая очередь"

Постановление администрации Нижнетуринского городского округа от 05.12.2013 № 1531 "Об организации и проведении общественных обсуждений по проекту "Строительство нового отсека хвостохранилища ЕВРАЗ КГОК. Первая очередь". (скачать)

Распоряжение Администрации Нижнетуринского городского округа от 04.12 2013г. № 485 "Об организации и проведении общественных обсуждений по проекту "Строительство нового отсека хвостохранилища ЕВРАЗ КГОК. Первая очередь" (скачать)

Протокол общественных обсуждений от 14.11.2013.(скачать)