«САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ к эксплуатации помещений, зданий, сооружений, оборудования и транспорта, а также условиям деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих продажу товаров, выполнение работ или оказание услуг. (скачать)

«САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНИЗАЦИЯМ ВОСПИТАНИЯ И ОБУЧЕНИЯ, ОТДЫХА
И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ» (скачать)

ПОСОБИЕ по санитарной безопасности к условиям деятельности торговых объектов и рынков, реализующих пищевую продукции (скачать)

ПОСОБИЕ по санитарной безопасности для организаций воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи
(скачать)

РЕГЛАМЕНТАЦИЯ ТРЕБОВАНИЙ К ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ В ОРГАНИЗАЦИЯХ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ  (скачать)

ПОСОБИЕ ПО ПИЩЕВОЙ БЕЗОПАСНОСТИ в общественном питании (скачать)

О подготовке и проведении Областного конкурса, посвященного Всемирному Дню защиты прав потребителей, среди средств массовой информации на лучшее освещение тем, направленных на просвещение и популяризацию вопросов защиты прав потребителей в Свердловской области

О внесении изменений в приказ Министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области от 20.03.2019 № 101 «О подготовке и проведении Областного конкурса, посвященного Всемирному Дню защиты прав потребителей, среди средств массовой информации на лучшее освещение тем, направленных на просвещение и популяризацию вопросов защиты прав потребителей в Свердловской области»

КАК ВЕРНУТЬ ИЛИ ОБМЕНЯТЬ СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН?

Сотовые телефоны относятся к группе технически сложных товаров, в отношении которых установлены особые правила их возврата или обмена в случае обнаружения недостатков (абз. 8 п. 1 ст. 18 Закона от 07.02.1992 N 2300-1; п. 47 Правил продажи отдельных видов товаров, утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55; п. 6 Перечня, утв. Постановлением Правительства РФ от 10.11.2011 N 924).

(скачать)

Должен ли потребитель сдавать сумку при входе, и кто несет ответственность в случае пропажи сумки из ячейки для хранения?

Согласно действующему законодательству РФ, никто не имеет право принуждать покупателя сдавать сумку в камеру хранения. Это право покупателя, а не обязанность. Оставив сумку, покупатель заключает с конкретным магазином договор о безвозмездном предоставлении услуг по хранению своих вещей. Обязывая сдавать сумки, представители магазина нарушают принцип свободы заключения договора (статья 421 Гражданского кодекса РФ). Кроме того охранники магазина не имеют права требовать от потребителя при входе в торговый зал предъявления приобретённых в других магазинах товаров.

(скачать)

Центральный банк Российской Федерацииинформирует, что выпущенные в обращение 12 октября 2017 года банкноты Банка России номиналом 200 и 2 000 рублей в соответствии с Федеральным законом Российский Федерации от 10.07.2002 № 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)"являются законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации и обязательны к приему по нарицательной стоимости при осуществлении всех видов платежей, для зачисления на счета, во вклады и для перевода на всей территории Российской Федерации

(скачать)

Список продукции признанной фальсифицированной два и более раза в проведении лабораторных исследований пищевых продуктов