Состояние и направления развития потребительского рынка

Актуально

Общественное обсуждение мероприятий и программ, направленных на повышение безопасности дорожного движения на территории Свердловской области.

#

Перечень предприятий общественного питания Нижнетуринского городского округа на 01.12.2016

Перечень предприятий торговли Нижнетуринского городского округа на 01.12.2016

По состоянию на 01 января 2017 года потребительский рынок Нижнетуринского городского округа насчитывает 352 объекта:

· 235 объектов розничной торговли в том числе:

- 199 магазинов, из них 60 – продовольственных, 111 — непродовольственных, 28 — смешанных,

- 11 торговых центров, 2 из которых расположены в сельской местности,

- 25 объектов мелкорозничной торговли, из них: 9 павильонов, 16 киосков.

· 46 предприятий общественного питания, в том числе:

- 2 ресторана;

- 1 бар;

- 14 кафе;

- 2 пиццерии;

- 3 закусочных;

- 19 столовых;

- 5 нестационарных лотков.

· 71 предприятие бытового обслуживания, в том числе:

- 16 парикмахерских и салонов красоты;

- 7 станций по ремонту и обслуживанию автомобилей;

- 3 автомойки;

- 8 швейных мастерских;

- 4 мастерские по ремонту обуви;

- 3 фотосалонов;

- 3 организации по оказанию полиграфических услуг;

- 3 организации по оказанию ритуальных услуг;

- 5 организаций предоставляющие услуги бань, душевых и саун;

- 1 химчистка;

- 3 интернет и телевидение;

- 1 ювелирная мастерская;

- 2 ломбарда;

- 1 по оказанию проверки зрения;

- и другие.

На территории Нижнетуринского городского округа осуществляют деятельность четыре крупные торговые сети: ООО "Элемент – трейд" (магазин "Монетка") — 4 объекта, АО "Тандер" (магазин "Магнит") — 5 объектов, ЗАО "Торговы дом "Перекресток" (магазин "Пятерочка") – 2 объекта, ООО "Лев" (магазин "Кировский") – 1 объект, большинство из них расположены в торговых центрах: ТЦ "25", ТЦ "Урал", ТЦ "77", ТЦ "Капитал" и ТЦ "Красная горка".

За 2016 год в городе открылось 10 новых предприятий торговли, 4 — общественного питания и 2 — бытовых услуг.

Общая торговая площадь на 01.01.2017 составила 31 893,7 кв.м включая торговые площади нестационарных торговых объектов. Соответственно обеспеченность торговыми площадями на 1000 жителей Нижнетуринского городского округа составила 1 214,35 кв.м.

Потребительский рынок сельской местности насчитывает 28 торговых объектов, 3 объекта общественного питания и 2 торговых центра. В 9 малонаселенных пунктах организована выездная торговля с автолавки (2 раза в неделю) по обеспечению сельского населения продуктами первой необходимости и товарами под заказ.

На территории Нижнетуринского городского округа 3 предприятия осуществляют производство хлеба и хлебобулочных изделий: филиал "Нижнетуринский хлебокомбинат" ПАО "Агентство по развитию рынка продовольствия", ИП Аскарова Румия Хусаиновна и ИП Копытов Александр Петрович.

О ситуации на потребительском рынке продовольственных товаров Свердловской области по результатам надзорных мероприятий, проведенных Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области в I полугодии 2013 года

31 октября 2011года на аппаратном совещании Министерства торговли, питания и услуг Свердловской области состоялось рассмотрение презентации о состоянии потребительского рынка и задачах на 2011-2012г. Нижнетуринского городского округа. В презентации принимали участие заместитель министра торговли Попова Татьяна Владимировна, специалисты министерства и от администрации Нижнетуринского городского округа начальник отдела экономики Левитских Валентина Николаевна, заместитель начальника отдела экономики по торговле и потребительскому рынку Хаммадиярова Любовь Викторовна.

Презентация о состоянии потребительского рынка и задачах на 2011-2012г. Нижнетуринского городского округа

Федеральный портал малого и среднего предпринимательства