1 июня 2015
В преддверии Дня защиты детей
В образовательных учреждениях Нижнетуринского городского округа проходят различные мероприятия, направленные на сохранение детских жизней и обучение правилам пожарной безопасности в летний период.
В школе № 3 "противопожарный день" прошел необычно и очень увлекательно. Вахтер школы обнаружила на 1 этаже в столовой признаки пожара. Незамедлительно при помощи кнопки ручного оповещения была запущена система оповещения.Дети под руководством педагогов начали покидать помещение через ближайшие эвакуационные выходы. По телефону вахтер передала информацию в 166 пожарную часть. По приезду на место воображаемого ЧС, огнеборцы установили пожарную авто-лестницу до второго этажа и приступили к эвакуации детей. По легенде, отрезанными от выхода на втором этаже, оказалось 10 человек. В течение трёх минут все люди из здания были эвакуированы.
Далее учащиеся собрались на школьном стадионе, где прошла эстафета с элементами пожарно-прикладного спорта. В ней приняли участие ученики 7-х и 8-х классов. Первым конкурсом было "знакомство" жюри с командами. В стихотворной форме команды "Flash", "Водомет", "Огнетушитель", "Спасатели" и "Ловкие пожарные" презентовали свои визитные карточки. Далее дети правильно и быстро преодолевали полосу препятствий в противогазах, оказывали первую помощь пострадавшим, надевали боевую одежду пожарных.
Последним испытанием для команд было тушение условного очага возгорания. Ребята сами соединяли рукава и сбивали мишень водой при помощи ствола от автоцистерны. Этот конкурс впечатлил ребят больше всего!
После завершения пожарной эстафеты, жюри в составе сотрудников 166 ПЧ 11 отряда ФПС и преподавателей школы, подвело итог соревнований, по которому выиграла команда "Огнетушитель" 8 б класса, 2-е место заняла команда "Спасатели" 8 а класса, 3-е место — команда "Ловкие пожарные" 7 б класса.
- Мероприятие прошло интересно и познавательно, — рассказывает начальник 166 ПЧ Семен Пономарев, — Искренняя заинтересованность детей, улыбки, новые навыки и знания. Все это пригодится детям в будущем.
- 28 мая 2015
- Отборочный тур областного слета ДЮП
- 22 мая 2015
- Учебная тренировка по эвакуации в д.с Гнездышко
- 20 мая 2015
- Общешкольное собрание в Нижнетуринской гимназии




Добавить комментарий