На территории Свердловской области находятся объекты повышенной пожаро- и взрывоопасности – магистральные газопроводы, газопроводы-отводы, газораспределительные станции, эксплуатируемые ООО «Газпром трансгаз Югорск». Трассы прохождения газопроводов на местности обозначены предупредительными знаками.
Для исключения случаев повреждения газопроводов и нарушения нормальной эксплуатации объектов линейной части установлены охранные зоны:
– 25 м по обе стороны от оси газопровода при однониточной прокладке, от осей крайних газопроводов – при многониточной прокладке;
– 100 м по обе стороны от осей крайних ниток вдоль подводных переходов;
– 100 м во все стороны от границ территорий газораспределительных и компрессорных станций.
В охранных зонах категорически запрещено производить действия, которые могут нарушить нормальную эксплуатацию магистральных газопроводов и других объектов линейной части.
При аварии на магистральном газопроводе возможен выход природного газа с воспламенением, что может повлечь за собой материальный ущерб и человеческие жертвы. Просим граждан соблюдать меры безопасности!
При обнаружении повреждений трубопровода, утечки (выхода) газа, возгораний в местах прохождения газопроводов, а также по вопросам проведения работ и ограничений использования земельных участков, расположенных в охранных зонах, просим обращаться по телефонам:
8 (34342) 2-45-15–Нижнетуринское ЛПУМГ (г. Нижняя Тура)
Учредитель:Администрация Нижнетуринского ГО. Св-во о регистрации:Эл № ФС 77-75956 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.адрес редакции:Н-Тура ул.40 лет Октября д.2а тел.8(34342)27782e-mail.sait.adm.n-tura@yandex.ru гл.ред-р Волков О.В.
Добавить комментарий