14 октября 2019
Уроки безопасности в школах НТГО

В рамках Месячника гражданской обороны в образовательных учреждениях Нижнетуринского городского округа проводятся уроки по подготовки детей к действиям в условиях экстремальных и опасных ситуаций.
На таких уроках в школах № 1 и № 3 побывали сотрудники МЧС и ГО и ЧС. Инженер по ЧС Светлана Бахрединова рассказала ребятам о том, что собой представляет гражданская оборона, каковы её задачи и функции, а также историю создания и развития гражданской обороны. Во время беседы Светлана Владимировна задавала наводящие вопросы, а ребята сами находили правильные ответы. И, как оказалось, многие знают, что нужно делать, когда звучит звуковая сирена, и как действовать в случае чрезвычайной ситуации.
Сотрудник 46 ОФПС Елена Гайфуллина напомнила учащимся о причинах возникновения пожаров, как нужно вести себя, чтобы не допустить пожара, что делать, если пожар все-таки произошел и что при любом происшествии на воде или пожаре – это вызвать помощь по телефону 101 или 112.
"Систематически сотрудники МЧС рассказывают школьникам об элементарных правилах безопасности жизнедеятельности. Нам важно, чтобы школьники в случае возникновения ЧС знали, как защитить и обезопасить себя и своих близких, не растерялись и смогли принять важные решения быстро и верно", — отметил Семен Пономарев, начальник 166 пожарно-спасательной части г.Н.Тура.
- 24 сентября 2019
- Подведены итоги Месячника безопасности детей в НТГО
- 13 сентября 2019
- В рамках Месячника безопасности детей
- 11 сентября 2019
- Уроки безопасности в Исовской школе
Добавить комментарий