26 июня 2019
В рамках празднования Дня молодежи
В рамках празднования Дня молодежи, на территории Нижнетуринского городского округа проводят работу открытые интерактивные тематические площадки с участием молодежи.
24 июня на площадке по ул. Усошина сотрудники 166 пожарно-спасательной части, волонтеры округа и сотрудники ГОиЧС приняли участие в проведении интерактивной площадки "За безопасность жизни".
В центре площади разместилась техника 166 ПСЧ, которая имеется на вооружении.
Присутствующие посмотрели автоцистерну и автомобиль первой помощи. Огнеборцы продемонстрировали гостям работу гидравлического инструмента и бензореза. Сотрудник 46 ОФПС Елена Гайфуллина, подробно рассказала ребятам о пожарно-техническом вооружении, аварийно-спасательном оборудовании и ответил на интересующие вопросы.
- Гидравлический инструмент незаменим, к примеру, в дорожно-транспортных происшествиях с пострадавшими. Бывают случаи, когда человеку необходима помощь, а счет идет на минуты. Здесь необходима сноровка, профессионализм, холодный разум и умение работать в команде.
При помощи гидравлического инструмента спасатели срезают крышу, разжимают двери и помогают сотрудникам скорой помощи извлечь пострадавшего и перенести его в машину скорой помощи, — рассказывает Елена Евгеньевна.
Далее гостям мероприятия было продемонстрировано тушение условного очага возгорания водой. Все желающие смогли посидеть в автомобилях и сфотографироваться у пожарных машин.
Инструктор противопожарной профилактики
ФГКУ "46 ОФПС по Свердловской области"
Елена Гайфуллина
- 4 июня 2019
- Профилактическая беседа в ГАУ КЦСОН г.Н.Тура
- 20 мая 2019
- Профилактические мероприятия в НТГО
.png)
.png)




Добавить комментарий