25 ноября 2021

Активисты Свердловского отделения РЭО продолжают помогать фонду защиты диких животных «Альфа»

Активисты Свердловского отделения РЭО помогли фонду защиты диких животных «Альфа», расположенному в Сысертском районе, утеплить скважину и оборудовали новый вход на территорию фонда.  Волонтёры регионального отделения утеплили скважину, снабжающую питьевой водой животных в фонде.

Подопечным Кирилла Потапова необходимо постоянно иметь чистую, проточную воду даже зимой.
                      В качестве временного решения ранее был установлен на скважину небольшой домик из досок. Когда начались холода, вода в гидроаккумуляторе могла замерзнуть. Чтобы этого не случилось, активисты приехали и утеплили домик изнутри современными материалами, сделали деревянную дверь. Теперь скважине ничего не угрожает.
                       Неделей ранее активисты Свердловского РЭО помогли сделать дополнительный вход на территорию фонда «Альфа» – из металлических труб сварили новую калитку. Теперь посетители при входе не будут беспокоить диких животных, новый вход расположен на другой стороне территории.
– Кирилл Потапов делает по-настоящему доброе и важное дело, он заботится о тех животных, которые выросли в неволе или по каким-то причинам не могут вернуться в дикую природу.

Число его подопечных постоянно растёт, поэтому понятно, что на всё не хватает времени, сил, рук. Помогаем и материально, и трудом, – рассказал председатель Свердловского РЭО Алексей Вихарев.
                         Работы в фонде защиты диких животных «Альфа» много, если есть желание помочь, то свяжитесь с основателем фонда Кириллом Потаповым.

Решаем вместе

Проект организации дорожного движения Нижнетуринского городского округа
Возрастная классификация информационной продукции

Учредитель: Администрация Нижнетуринского городского округа
Сетевое издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 75956 Дата регистрации 19.06.2019
Главный редактор Волков Олег Васильевич
Адрес редакции 624221, Свердловская обл., г. Нижняя Тура, ул. 40 лет Октября, д. 2а
Телефон: (34342) 2-77-11 e-mail: ntura.adm@egov66.ru