22 ноября 2021

Осторожно! Опасный лёд!

Начиная с 15 ноября, сотрудники МЧС совместно с сотрудниками ГОиЧС НТГО и полиции проводят патрулирования водных объектов, целью которых является информирование граждан о недопущении происшествий, связанных с провалом автомобильного транспорта и людей под лёд и пресечение таких происшествий.
                    В соответствии со статьей 40-2 Закона Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» от 14.06.2005 №52-ОЗ граждане, нарушившие Правила, могут быть привлечены к административной ответственности!
                     «Правила охраны жизни и здоровья людей на водных объектах Свердловской области» (Далее Правила). Введенные постановлением Правительства Свердловской области - это нормативный документ, требования которого необходимо выполнять всем!
                       29.07.2021г. Постановлением № 467-ПП в Правила внесены изменения.

Приводим выдержки из данных правил:

Пункт 25. Все мероприятия, связанные с нахождением детей на водных объектах, должны проводиться под надзором лиц, ответственных за жизнь и здоровье детей и обученных приемам оказания первой помощи пострадавшим на водных объектах.

Пункт 53. На водных объектах запрещается:

2) выходить на лед в местах, где выставлены специальные информационные знаки "Выход на лед запрещен";
3) выезд на лед, передвижение по льду и стоянка транспортных средств (в том числе мотоциклов, снегоходов, гужевых повозок, саней и других механизированных транспортных средств) в отсутствие организованной в соответствии с настоящими правилами ледовой переправы, а также в местах, где выставлены информационные знаки "Выезд транспортных средств на лед запрещен", кроме транспортных средств организаций, деятельность которых непосредственно связана с обеспечением безопасности жизни и здоровья людей, а также охраной окружающей среды, и за исключением мест организованного отдыха на водном объекте;

Каждый рыбак может вспомнить как он или его знакомые проваливались в ледяную воду и не всегда эти случаи завершались благополучно. Не опасение получить штраф, а разумная осторожность должны удержать людей от безрассудных выходов или выезда на тонкий лёд!

Дорожите своей жизнью, будьте внимательны к окружающим, если вы стали свидетелем происшествия, немедленно сообщите об этом по телефону службы спасения 101 или 112.

Решаем вместе

Проект организации дорожного движения Нижнетуринского городского округа
Возрастная классификация информационной продукции

Учредитель: Администрация Нижнетуринского городского округа
Сетевое издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 75956 Дата регистрации 19.06.2019
Главный редактор Волков Олег Васильевич
Адрес редакции 624221, Свердловская обл., г. Нижняя Тура, ул. 40 лет Октября, д. 2а
Телефон: (34342) 2-77-11 e-mail: ntura.adm@egov66.ru