17 ноября 2021

Дорожное содержание

В результате электронного аукциона определен подрядчик по содержанию улично-дорожной сети города Нижней Туры. Им стал ИП Алексей Горяев.
                      Осенью прошлого года он впервые стал победителем аукциона и достойно справился со своими обязанностями зимой. Это отмечали в том числе и жители, и администрация НТГО.

Но теперь Алексею Анатольевичу и его сотрудникам придется проделать работу куда более масштабную и ответственную. Во-первых, срок начала и завершения работ по контракту – с 15 ноября 2021 года по 29 февраля 2024 года. То есть контракт рассчитан на 2,5 года, его цена – более 31 млн рублей.

Во-вторых, техническое задание включает в себя не только зимнее содержание дорог, но и работы, рассчитанные на летний период.

Против снега и гололедицы

Так, в перечень зимних работ включены:

– расчистка от снега и льда автомобильных дорог, автобусных остановок и пешеходных переходов, перекрестков и треугольников видимости, въездов во
дворы, в местах установки дорожных знаков, в местах у посадочных площадок остановок общественного транспорта, площадок для остановки и стоянки
транспортных средств, щебеночных и гравийных дорог;

– очистка от снега и льда элементов обустройства дорог;

– удаление снежных валов, образующихся при очистке покрытий дорог и искусственных сооружений на них;

– ликвидация зимней скользкости, приготовление, хранение и распределение противогололедных материалов;

– круглосуточное дежурство механизированных бригад для уборки снега и борьбы с зимней скользкостью, патрульная снегоочистка;

– вывоз снега на места, предназначенные для складирования снега.

Что убирать летом

Летом подрядчик будет осуществлять грейдирование гравийных автомобильных дорог по заданию заказчика – комитета жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи администрации НТГО.

Одним из условий контракта является выполнение работ по удалению посторонних предметов:

– с проезжей части дорог и улиц, краевых полос у обочины и полос безопасности у разделительной полосы, с посадочных площадок остановочных пунктов в
течение трех часов с момента обнаружения;

– с разделительных полос и обочин в течение трех суток с момента обнаружения.

Покрытие проезжей части дорог и улиц, укрепительных полос и полос безопасности не должно иметь загрязнений (разлив горюче-смазочных материалов, россыпь грунта, торфа и т. п.) площадью 1 м2 и более. Загрязнения должны быть удалены на дорогах и улицах в течение 3 суток.

Требования и санкции

В контракте прописана очередность уборки автомобильных дорог в зимний период. В первую очередь очищаются дороги по маршрутам пассажирского транспорта, следом – остальные автомобильные дороги. После снегоуборочные работы должны быть проведены на перекрестках, пешеходных переходах, въездах во дворы, в местах у посадочных площадок остановок общественного транспорта, на площадках для стоянки и остановки транспортных средств.

Решаем вместе

Проект организации дорожного движения Нижнетуринского городского округа
Возрастная классификация информационной продукции

Учредитель: Администрация Нижнетуринского городского округа
Сетевое издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 75956 Дата регистрации 19.06.2019
Главный редактор Волков Олег Васильевич
Адрес редакции 624221, Свердловская обл., г. Нижняя Тура, ул. 40 лет Октября, д. 2а
Телефон: (34342) 2-77-11 e-mail: ntura.adm@egov66.ru