27 апреля 2021

На экскурсии в 166 пожарно - спасательной части

166 пожарно – спасательную часть посетили учащиеся СОШ № 2 и СОШ № 7 г.Нижняя Тура. Сотрудники МЧС провели для ребят увлекательную экскурсию по части, продемонстрировали боевую одежду пожарного, защитное снаряжение и пожарное оборудование, а также рассказали о повседневной деятельности пожарных - спасателей. Школьники побывали на пункте связи пожарной части, куда поступают сообщения о происшествиях. Благодаря экскурсии ребята узнали об основных правилах безопасности и о том, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Школьники с большим интересом слушали профессионалов, рассматривали оборудование и примеряли боевую одежду пожарного.

- Проведение таких мероприятий давно стало доброй традицией в нашем городе, - рассказывает начальник 166 ПСЧ Семен Пономарев. - Благодаря посещению пожарной части ребята узнают о том, как правильно вести себя во время чрезвычайных ситуаций и не допустить их возникновения. Надеемся, что проведение таких мероприятий запомнится подрастающему поколению и окажет помощь в формировании культуры безопасного поведения.

Жалобы на всё

Проект организации дорожного движения Нижнетуринского городского округа