23 апреля 2021

Тестовое дистанционное электронное голосование по выборам депутатов Государственной Думы

В рамках Общероссийской тренировки ГАС «Выборы» 21 апреля начался прием заявлений для участия в тестировании дистанционного электронного голосования. Подать заявление на портале gosuslugi.ru может любой гражданин Российской Федерации, имеющий подтвержденную учетную запись.

В тестировании смогут принять участие жители всех регионов России.

Тренировка применения системы дистанционного электронного голосования пройдет с 12 по 14 мая 2021 года: будут полностью воспроизведены все этапы голосования: от регистрации и авторизации до голосования и подведения итогов.

Заявления на участие в тестировании принимаются до 7 мая 2021 года.

Председатель ЦИК России Элла Памфилова:

«Мы надеемся, что в тестировании примет участие не менее миллиона человек. Это позволит обеспечить реальную нагрузку на систему, оценить надежность, безопасность, стабильность ее использования. Важно, чтобы люди доверяли этой форме голосования, как дополнительной возможности участвовать в выборах».

Жалобы на всё

Проект организации дорожного движения Нижнетуринского городского округа