22 апреля 2021

СДЕЛАЕМ НАШ ГОРОД ЧИЩЕ!

24 АПРЕЛЯ 2021 года в 11.00

Приглашаем жителей Нижней Туры на общегородской субботник с уборкой территории горы Шайтан (со стороны МАОУ НТГО СОШ № 2)

Встречаемся в 11.00 у здания Ростелеком.

При себе иметь перчатки, удобную и соответствующую одежду и хорошее настроение.

Мешки для сбора мусора будут предоставлены организаторами.

Также Постановлением Администрации НТГО № 435 от 13.04.2021г. в период с 24 апреля по 07 мая 2021 года

• Рекомендовано руководителям предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности, частным предпринимателям, организовать и провести работы по уборке и благоустройству трудовыми коллективами на закрепленных территориях.

• Рекомендовать руководителям управляющих компаний организовать и провести работы по уборке и благоустройству жителями многоквартирных домов на закрепленных территориях.

• Рекомендовать домовладельцам на правах частной собственности провести санитарную уборку закрепленной территории.

Евгений Куйвашев призвал уральцев выйти на субботник и навести порядок на улицах вместе

Евгений Куйвашев призвал жителей Среднего Урала 24 апреля присоединиться к Всероссийскому весеннему субботнику, в рамках которого каждый житель региона сможет стать частью большой команды и внести личный вклад в благоустройство своих городов и улучшение их экологии. Сам глава региона ежегодно участвует в традиционных весенних субботниках.

«Мы в Свердловской области уделяем особое внимание комплексному преображению наших городов и посёлков, созданию новых стандартов качества жизни людей. Мы меняем облик общественных пространств, реализуя проекты благоустройства городской среды. Уверен, что люди в муниципалитетах это видят и чувствуют. Знаю, что и сами уральцы ответственно подходят к этим вопросам. Поэтому, как и каждую весну, вновь призываю всех после долгой зимы вместе навести порядок на улицах, во дворах, парках и скверах. Апрельские субботники – это хорошая экологическая традиция, которую мы поддерживаем и развиваем», – сказал губернатор.

По уже сложившейся традиции в населенных пунктах региона будет проведена уборка дворов и общественных территорий от накопившегося за зиму мусора, высадка деревьев, будут приводиться в порядок игровые и спортивные площадки, памятники, скульптуры, уличная мебель и малые архитектурные формы.

В семи территориях – Екатеринбурге, Первоуральске, Верхней Синячихе, Арамили, селе Патруши, поселках Октябрьский и Уральский – субботники будут синхронизированы с всероссийским экологическим проектом «Чистые игры». Помимо соревнований по уборке мусора его участники смогут принять участие в увлекательных эко-викторинах и поисках артефактов. За проделанную работу команды будут награждаться призами и подарками, а результаты их труда будут учтены во всероссийском турнире Весеннего Кубка Чистоты. Раздельно собранные во время игр пластик, стекло, металл и резина будут использованы в качестве вторсырья предприятиями-переработчиками. Оставшийся мусор – за одну игру его собирается в среднем от одной до трех тонн – будет выведен на полигоны.

Также проведение субботников поддержат волонтеры федерального проекта «Жилье и городская среда». Параллельно с уборкой добровольцы будут информировать жителей о возможности участия в отборе объектов для будущего благоустройства. Чтобы максимальное число горожан могло принять участие в формировании комфортной среды своего города, в этом году, напомним, в России запущена всероссийская платформа za.gorodsreda.ru. Первое онлайн голосование на ней пройдет в период с 26 апреля по 30 мая. В ходе него свердловчане выберут лучшие дизайн-проекты тех городских пространств, которые по нацпроекту «Жилье и городская среда» в их муниципалитетах планируется обновить в 2022 году.

По данным регионального МинЖКХ, ежегодно в весенних акциях по санитарной очистке городов принимает участие более 30 тысяч организаций, на уборку улиц и придомовых территорий выходит свыше полутора миллиона свердловчан. Благодаря командной работе и объединению неравнодушных к состоянию окружающей среды людей, из населенных пунктов Свердловской области в этот период вывозится от 120 до 140 тысяч тонн грязи и мусора.

Жалобы на всё

Проект организации дорожного движения Нижнетуринского городского округа