16 апреля 2021

В Свердловской области стартовала серия рейдов по контролю за качеством объектов, благоустроенных в 2019-2020 годах. Преображение общественных пространств в муниципалитетах стало возможным благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды».

Выезжая на площадки, специалисты оценивают их состояние после зимнего периода и в случае выявления замечаний сообщают о них для последующего устранения подрядчиком.

В рамках нацпроекта в нашем городе в 2019 году был благоустроен Центральный парк. Аккуратные дорожки, новые скамейки, уютные беседки, фонари уличного освещения, детский городок – все это придало этой общественной территории уютный и современный вид.

«Центральный городской парк после преображения органично влился в городскую инфраструктуру и уже успел завоевать сердца жителей, стать любимым местом отдыха горожан. Здесь всегда многолюдно: малыши с удовольствием проводят время на детской площадке, молодые родители гуляют с детьми, пенсионеры общаются – это же здорово!

Все мы заинтересованы в том, чтобы наш город развивался, а нашим горожанам здесь было уютно и комфортно. Благодаря таким рейдам нам удается не только мониторить состояние объектов, но и  оперативно устранять недочеты. Хотелось бы, чтобы нижнетуринцы берегли то, что мы для них делаем, тогда такие социально-важные объекты будут нас радовать долгие годы», - рассказал председатель Нижнетуринской городской Думы Андрей Постовалов.

Жалобы на всё

Проект организации дорожного движения Нижнетуринского городского округа