15 апреля 2021

В России запускают горячую линию по вопросам первого онлайн голосования за объекты благоустройства

С 19 апреля по инициативе федерального Минстроя в России открывается горячая линия по вопросам электронного рейтингового голосования за объекты благоустройства.

До 30 мая единый бесплатный номер 8 (800) 600-20-13 будет доступен для каждого гражданина из любого региона страны.

За неделю до старта голосования на платформе za.gorodsreda.ru россиянам будет оказана консультативная помощь по вопросам работы платформы, проведения рейтингового голосования, возможностям и форматам внесения личного вклада в развитие своего города.

«Мы впервые запускаем единую Всероссийскую платформу по голосованию, и понимаем, что у некоторых граждан могут возникнуть вопросы, как именно на ней можно будет проголосовать. Ответы на все вопросы можно будет получить на бесплатной горячей линии, которая будет работать непрерывно 24 часа в сутки семь дней в неделю до самого конца голосования.

Очень важно создать все условия для того, чтобы каждый житель нашей страны старше 14 лет имел возможность отдать голос за ту территорию или проект, которые должны быть благоустроены в приоритетном порядке. Только так можно выбрать действительно востребованные общественные пространства» – пояснил замглавы Минстроя России Максим Егоров.

Жители Свердловской области, помимо федеральной горячей линии, за разъяснениями по конкретным проектам или территориям в своих городах смогут обратиться также на горячую линию региона по номеру 8 (343) 312-02-33. Она открылась с 1 марта и работает в будние дни с 9.00 до 18.00.

Кроме этого, напомним, получить ответы на вопросы о нацпроекте «Жилье и городская среда», а также непосредственную помощь в онлайн-голосовании за объекты благоустройства-2022 уральцам помогут волонтеры.

На протяжении всего периода голосования, с 26 апреля по 30 мая, в местах массового нахождения людей – в МФЦ, торговых центрах, на спортивных объектах и прочих объектах – будет работать команда из 1152 добровольцев.

Жалобы на всё

Проект организации дорожного движения Нижнетуринского городского округа