23 сентября 2019

Золото и бронза нижнетуринских боксеров

по материалам газеты ВРЕМЯ

Никита Шепляков и Богдан Простяк выступили на международных соревнованиях.

В столице Республики Беларусь городе Минске прошли финалы международных соревнований по боксу среди старших юношей.

К соревнованиям от Свердловской области были допущены шесть спортсменов, в том числе двое нижнетуринских боксеров. Спортсмены из шести стран ближнего и дальнего зарубежья боролись за золотые медали и за право стать сильнейшим спортсменом международного турнира.

Пять дней упорных поединков и красивых боев, полный зал Дворца спорта… До финала дошли сильнейшие спортсмены.

Среди них нижнетуринец Никита Шепляков, учащийся школы № 3. В финале Никита выступил очень достойно и единогласным решением судей одержал убедительную победу, завоевав золотую медаль в весовой категории до 75 кг.

В абсолютной весовой категории свыше 80 кг бронзовую медаль завоевал Богдан Простяк, учащийся Исовского геологоразведочного техникума.

Мы поздравляем спортсменов и желаем им дальнейших успехов в спорте.

Проект организации дорожного движения Нижнетуринского городского округа