Информация о результатах антитеррористической деятельности

Актуально

Общественное обсуждение мероприятий и программ, направленных на повышение безопасности дорожного движения на территории Свердловской области.

#

Статистические сведения об элементах оперативной обстановки, выполнении мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013–2018 годы (далее – План) и расходовании финансовых средств для их реализации, проведенных на территории Нижнетуринского городского округа за 6 месяцев 2018 года

(скачать)

Пояснительная записка к статистической таблице об элементах оперативной обстановки, выполнении мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы и расходовании финансовых средств, проведённых на территории Нижнетуринского городского округа за 6 месяцев 2018 года

(скачать)

В рамках проведения Дня солидарности в борьбе с терроризмом, во исполнении постановления администрации Нижнетуринского городского округа 31.07.2018 № 607 "Об утверждении плана основных мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, проводимых на территории Нижнетуринского городского округа" 12 сентября 2018 года в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении "Средняя общеобразовательная школа № 7" проведена практическая тренировка по действиям персонала и учащихся при угрозе или возникновении террористического акта.

В 12 ч. 00 мин. в здание коррекционных классов условный террорист, имея при себе тест-предмет (муляж СВУ) проник внутрь учебного заведения и осуществил условное минирование. Муляж СВУ обнаружен сотрудниками муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 7". В течении 3 минут осуществлена эвакуация лиц, находящихся в здании, а также оповещены правоохранительные органы.

Одной из основных задач данной тренировки заключалось в отработке системы взаимодействия с привлекаемыми силами и средствами отдела полиции № 31 МО МВД России "Качканарский", Качканарского отдела вневедомственной охраны филиала ФГКУ "Управление вневедомственной охраны ВНГ России по Свердловской области", отдела УФСБ по городу Лесной, Федерального государственного казенного учреждения "46 ОФПС по Свердловской области".

В тренировке приняло участие 454 человека, из них руководитель, персонал и учащиеся общеобразовательного учреждения – 440 человек, представитель антитеррористической комиссии Нижнетуринского городского округа, сотрудники отдела полиции № 31 МО МВД России "Качканарский", Качканарского отдела вневедомственной охраны филиала ФГКУ "Управление вневедомственной охраны ВНГ России по Свердловской области", отдела УФСБ по городу Лесной, Федерального государственного казенного учреждения "46 ОФПС по Свердловской области", скорой медицинской помощи.