Размер шрифта:

Изображения:
Вкл.

Администрации Нижнетуринского городского округа

Комплексный центр социального обслуживания населения

социального обслуживания населения Свердловской области

«Комплексный центр социального обслуживания

населения города Нижняя Тура»

624222 Свердловская область, г. Нижняя Тура, ул. 40 лет октября 41А  тел. (34342) 98-5-27 E-mail: ntr-so@gov66.ru

Комплексный центр социального обслуживания населения г. Нижняя Тура возглавляет и.о. директора Ляпцева Евгения Георгиевна.

Структура Центра:

Отделение социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов:

- предоставление услуг социально-бытовых, социально-экономических, социально-педагогических, социально-медицинских, социально-психологических, социально-правовых услуг, предусмотренных действующим законодательством, при условии соблюдения принципов адресности и преемственности помощи;

- услуги предоставляются на бесплатной, частичной или платной основе, определенных федеральными законами, в пределах установленного государственного задания.

· Местонахождение Отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов:

г. Нижняя Тура ул.40 лет октября д. 41а, т. 98-5-27; п. Ис ул. Советская д. 3, тел. 93-3-83.

Отделение срочного социального обслуживания:

- оказание гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию и остро нуждающимся в социальной поддержке, срочной социальной помощи;

- организация работы социального пункта проката технических средств ухода, реабилитации и адаптации;

- содействие в определение в дома-интернаты;

- оказание помощи в восстановлении утраченных документов;

- оказание материальной помощи в натуральном виде;

- реабилитация лиц без определенного места жительства и занятий;

- реабилитация и помощь гражданам с мест лишения свободы;

- привлечение различных государственных организаций к решению вопросов социального обслуживания граждан.

Местонахождение Отделения срочного социального обслуживания: г. Нижняя Тура, ул.40 лет октября д. 41а, т. 98-5-27; п. Ис, ул. Советская д. 3, тел. 93-3-83.

В отделении срочного социального обслуживания функционирует Клуб по интересам «Мозаика»:

— организация деятельности кружков по интересам для пенсионеров города («Рукодельница», Теннис, Активный отдых, Клуб по интересам, «Литературный дом», «Наше здоровье в наших руках»);

- компьютерные занятия для граждан пожилого возраста.

Осуществляется прием граждан Психологом:

- прием граждан с целью оказания первичной психологической помощи;

- проведение социально-психологического патронажа;

- проведение психосоциальной диагностики особенностей психического, личностного и социального развития клиента;

- психологическая коррекция нарушений психического, личностного и социального развития клиента, его поведения, оказания помощи в решении психологических проблем, стоящих перед ним.

- проведение лекций и бесед по профилактике ВИЧ-инфекции среди граждан;

Отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов

- предоставление помещений для организаций реабилитационных мероприятий, трудотерапии и культурно — досуговой деятельности клиентов Отделения;

- обеспечение горячим питанием (4 раза в день);

- содействие в получении медицинской помощи в объеме базовой программы обязательного медицинского страхования граждан РФ;

- оказание санитарно-гигиенических процедур;

- содействие в восстановлении документов удостоверяющих личность, включая фотографирование на документы;

- содействие в оформлении регистрации по месту пребывания в паспортно-визовой службе.

Местонахождение Отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов: 624238 Свердловская область г. Нижняя Тура, пос. Ис, ул. Фрунзе д. 81а, тел/факс/34342/93-1-98.

Вам всегда рады помочь и поддержать Вас в трудную минуту!

Место нахождения: г. Нижняя Тура, ул. 40 лет октября д. 41а, тел. 98-5-27