Размер шрифта:

Вкл.

Администрации Нижнетуринского городского округа

Противодействие терроризму

Уважаемые жители Нижнетуринскогого городского округа!

Современное российское общество переживает трансформацию системы ценностей, обусловленную модернизацией общественной жизни. Происходящие перемены в определенной степени сопровождаются напряженностью в межнациональных отношениях, межэтническими конфликтами, в силу чего появляются различные оппозиционные группы, пытающиеся добиться желаемого для них результата через экстремизм и терроризм.

В настоящее время экстремизм и терроризм являются реальной угрозой национальной безопасности Российской Федерации.

Профилактика экстремизма и терроризма — это не только задача государства, но и задача представителей гражданского общества. Особая миссия при этом должна отводиться семье и школе, ведь не секрет, что социальная и материальная незащищенность, частый максимализм в оценках и суждениях, психологическая незрелость и значительная зависимость от чужого мнения, дают возможность легкого распространения радикальных идей среди молодежи.

При выявлении угроз совершения или подготовке к совершению террористических актов, преступлений экстремистского направления, незамедлительно сообщать спецслужбам, по телефонам:

- отдел полиции № 31 МО МВД России "Качканарский" — "02", (34342) 2-76-16, телефон доверия (34341) 2-12-77 (круглосуточно);

- дежурный УФСБ г. Лесной — (34342) 2-69-17 (круглосуточно);

- МКУ "Управление по ГО и ЧС НТГО" — (34342) 2-74-45, "112" (круглосуточно).

БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ!

МКУ "Управление по ГО и ЧС НТГО"