Размер шрифта:

Вкл.

Администрации Нижнетуринского городского округа

Формирование комфортной гор.среды

Администрация Нижнетуринского городского округа предлагает принять участие в отборе общественных территорий, которые в дальнейшем примут участие в народном голосовании. Объекты, набравшие большинство голосов, будут благоустроены в 2021 году.

В соответствии с национальным проектом "Жилье и городская среда", а также региональным проектом "Формирование современной городской среды на территории Свердловской области" в каждом из муниципалитетов состоится голосование по выбору общественной территории.

В Нижнетуринском городском округе отбор пройдет в два этапа. Сначала граждане в рамках первого этапа с 01.11.2019 года по 15.12.2019 года из предложенных мест выберут тройку лидеров, а затем во втором этапе определят победителя, который и войдет в муниципальную программу благоустройства на 2021 год.

Перечень территорий предлагаемых для общественного обсуждения:

1 Обустройство городского пляжа по улице Советская.

2 Тротуар от улицы Декабристов до ул. Ильича.

3 Обустройство городского пляжа по улице Спортивная.

4 Обустройство городского пляжа по улице Береговая.

5 Благоустройство зоны отдыха в районе поселкового клуба п. Б Именная

6 Благоустройство зоны отдыха в районе поселкового клуба п. Платина

7 Благоустройство зоны отдыха в районе поселкового клуба п. Выя

8 Благоустройство зоны отдыха в районе поселкового клуба п. Новая Тура

9 Парковая зона в лесополосе по улице Стадионная

10 Парковая зона в лесополосе по улице Береговая

11 Пешеходная дорожка по улице Ленина, зона отдыха по улице Советской п. Ис

12 Благоустройство зоны отдыха в районе поселкового клуба п. Косья.

13 Благоустройство зоны отдыха в районе поселкового клуба п. Сигнальный

Напомним, что в прошлом году в Нижнетуринском Городском округе по итогам народного голосования победила общественная территория "Парк им. Артёма" в пос. Ис, благоустройство будет начато в 2020 году. По федеральной программе в 2019 году выполнено благоустройство общественной территории – парк "Центральный".

СТРАТЕГИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЯ "ЖКХ И ГОРОДСКАЯ СРЕДА"

ПРИОРИТЕТНЫЙ ПРОЕКТ   "ФОРМИРОВАНИЕ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ"

Нижняя Тура

п.Ис

п.Сигнальный

п.Косья

П.Большая Именная

п.Платина

п.Выя

д.Новая Тура

Заместитель главы администрации по ЖКХ   8-343 42-2-77-33
 Председатель комитета ЖКХ Т и СКузьмина Мария Николаевна  8-343 42-2-79-32
 Главный специалист комитета

Сотников Сергей Леонидович

8-343 42-2-77-24

Администрация Нижнетуринского городского округа предлагает принять участие в отборе общественных территорий, которые в дальнейшем примут участие в народном голосовании. Объекты, набравшие большинство голосов, будут благоустроены в 2020 году.

В соответствии с национальным проектом "Жилье и городская среда", а также региональным проектом "Формирование современной городской среды на территории Свердловской области" в каждом из муниципалитетов состоится голосование по выбору общественной территории.

В Нижнетуринском городском округе отбор пройдет в два этапа. Сначала граждане из предложенных мест выберут тройку лидеров, а затем определят победителя, который и войдет в муниципальную программу благоустройства на 2020 год.

Напомним, что в прошлом году в городе по федеральной программе начато благоустройство одной общественной территории – парк "Центральный". В 2019 году на данной территории будет продолжена работа.

Голосование по выбору общественной территории, с целью благоустройства, в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды среди малых городов в 2020 году.

Дизайн-проекты благоустройства общественных территорий, выдвинутых на рейтинговое голосование в 2019 году

- Парк "Восточный" по улице Малышева район клуба "Луч";

- Парк им. Артема;

- Тротуар по улице Декабристов до ул. Ильича;

- Обустройство городского пляжа по улице Спортивная;

- Парк "Западный" по улице Советской;

- Общественная территория вокруг Мемориала погибшим Нижнетуринцам в годы ВОВ.

ДИЗАЙН-ПРОЕКТ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЦЕНТРАЛЬНОГО ПАРКА

Генеральный план "благоустройство центрального парка в городе Нижняя Тура Свердловской области

Вид №4 "благоустройство центрального парка в городе Нижняя Тура Свердловской области"

Общий вид "благоустройство центрального парка в городе Нижняя Тура Свердловской области"

Комплексное благоустройство общественной территории по адресу: парк "Центральный" по улице 40 Лет Октября в районе дома № 1в г. Нижняя Тура.

ДИЗАЙН-ПРОЕКТ БЛАГОУСТРОЙСТВА ПАРКА "ЗАПАДНЫЙ"

Парк "ЗАПАДНЫЙ"

ДИЗАЙН-ПРОЕКТ БЛАГОУСТРОЙСТВА ПАРКА "МОЛОДЁЖНЫЙ"

Парк "МОЛОДЁЖНЫЙ"

Проект муниципальной программы "формирование современной городской среды на территории Нижнетуринского городского округа на 2018 — 2024 годы"  (период общественного обсуждения проекта с 28.02.2019 по 29.03.2019 г.)

Итоговый протокол Общественной муниципальной комиссии об итогах голосования

Нормативно — правовые акты Муниципальная программа "Формирование современной городской среды" на территории Нижнетуринского городского округа

Заседание общественной комиссии НТГО по формированию, общественному обсуждению и контролю муниципальной программы "Формирование современной городской среды"