Размер шрифта:

Центр социальной помощи семье и детям города Нижняя Тура

Государственное автономное учреждение

социального обслуживания населения Свердловской области

"Центр социальной помощи семье и детям города Нижняя Тура"

Наши координаты:

Свердловская область, город Нижняя Тура,

улица 40 лет Октября, д. 9

Телефон: (34342) 2-70-58

Е-mail: msp-ntr-sd@egov66.ru

Официальный сайт –  http://zabota139.msp.midural.ru/

Время работы:

понедельник, вторник, среда, четверг

С 08.00 до 19.00

С 08.00 до 17.00

Директор Палькина Людмила Федоровна

Телефон/факс (34342) 2 — 70 — 35

Учреждение расположено в зданиях:

1. По адресу ул. 40 лет Октября, д. 9, расположены следующие отделения:

· Отделение приема граждан

· Организационно-методическое отделение

· Отделение психолого-педагогической помощи

· Отделение профилактики безнадзорности

· Отделение сопровождения замещающих семей

2. По адресу ул. Парковая, д. 9, расположены следующие отделения:

· Отделение социальной реабилитации (временный приют)

· Отделение реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями

2-70-56

По размерам и состоянию помещения здания отвечают требованиям санитарно-гигиенических норм и правил, правил пожарной безопасности, безопасности труда, защищены от воздействия факторов, отрицательно влияющих на качество предоставляемых услуг. Помещения обеспечены всеми средствами коммунально-бытового обслуживания и оснащены телефонной связью, интернетом и электронной почтой.

Виды социальных услуг и порядок их предоставления

Получателям социальных услуг с учетом их индивидуальных потребностей предоставляются следующие виды социальных услуг:

·  социально-педагогические

· социально-психологические

· социально-бытовые

· социально-медицинские

· социально-правовые

· социально-трудовые

· срочные социальные услуги

· услуги в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг

Социальные услуги предоставляются

в стационарной, полустационарной форме и обслуживания на дому.

За предоставлением социальных услуг Центром социальной помощи семье и детям   г. Нижняя Тура вы можете обратиться в Управление социальной политики по городу Нижняя Тура, по адресу: ул. 40 лет Октября, д. 2 А, тел. (34342) 2-78-72; 2-37-19

Территориальное управление социальной политики определит нуждаемость и составит индивидуальную программу предоставления социальных услуг.

Индивидуальная программа – это документ, в котором указаны форма социального обслуживания, виды, объем, периодичность, условия, сроки предоставления социальных услуг, перечень рекомендуемых поставщиков социальных услуг, а также мероприятия по социальному сопровождению.

Срочные услуги предоставляются без составления индивидуальной программы.

Обстоятельства, при наличии которых граждане признаются нуждающимися в социальном обслуживании:

· наличие в семье инвалида, нуждающегося в постоянном постороннем уходе;

· наличие ребенка, испытывающего трудности в социальной адаптации;

· наличие внутрисемейного конфликта;

· отсутствие возможности обеспечения ухода за инвалидом, ребенком, а так же отсутствие попечения над ними;

· отсутствие определенного места жительства;

· отсутствие работы и средств к существованию.

ДОКУМЕНТЫ,

подтверждающие нуждаемость гражданина в социальном обслуживании, в соответствии с приказом Министерства социальной политики Свердловской области от 29 декабря 2014 г. №778 "Об утверждении Перечня документов, подтверждающих нуждаемость гражданина в социальном обслуживании

1. Документ, удостоверяющий личность, или справка о постановке на учет в органах внутренних дел, или справка территориального органа МЧС России, подтверждающая факт утери документов в результате стихийного бедствия.

2. Документ, подтверждающий полномочия представителя и документ, удостоверяющий его личность, в случае обращения с заявлением через представителя.

3. Свидетельство о рождении ребенка (при обращении законного представителя).

4. Справка с места жительства с указанием состава семьи (за исключением ребенка-сироты и ребенка, оставшегося без попечения родителей, находящегося под надзором в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей).

5. Заключение медицинской организации о состоянии здоровья и отсутствии у заявителя противопоказаний к социальному обслуживанию.

6. Справка, подтверждающая факт установления инвалидности (в случае наличия инвалидности) гражданину и (или) членам его семьи, нуждающимся в постоянном постороннем уходе;

7. Индивидуальная программа реабилитации инвалида (в случае наличия инвалидности) гражданину и (или) членам его семьи, нуждающимся в постоянном постороннем уходе (при наличии).

Социальные услуги предоставляются бесплатно:

· Несовершеннолетним детям;

· Иным категориям граждан социальные услуги в форме социального обслуживания на дому и в полустационарной форме социального обслуживания предоставляются бесплатно, если на дату обращения среднедушевой доход получателя социальных услуг ниже или равен полуторной величине прожиточного минимума, установленной в Свердловской области.

При расчете среднедушевого дохода получателей социальных услуг учитывается сумма доходов членов семьи или одиноко проживающего гражданина за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении социальных услуг.

Принципы нашей работы:

v Счастье в каждый дом.

v Творить добро людям.

v Охотно дадим совет и окажем помощь.

v Для вас у нас всегда найдется свободное время.

v Найдем подход к каждому клиенту!

v Услышим друг друга.

v Мы ценим наших клиентов.

Приходите!

Мы всегда рады видеть Вас в нашем центре!

Вы можете обратиться в Центр лично, по телефону.

Записаться на прием к специалисту можно по телефону регистратуры:

(34342) 2 — 70 — 58