Размер шрифта:

Вкл.

Администрации Нижнетуринского городского округа

Генеральный план Нижнетуринского городского округа

Генеральный план Нижнетуринского городского округа — основной вид градостроительной документации о планировании развития территории округа, определяющий градостроительную стратегию и условия формирования среды жизнедеятельности.

Основная функция Генерального плана Нижнетуринского городского округа — градорегулирование, координация участников градостроительной деятельности в рамках принятой городским сообществом градостроительной стратегии.

Цель разработки проекта генерального плана ‑ определение назначения территорий, расположенных в границах городского округа, исходя из совокупности социальных, экономических, экологических и иных факторов для обеспечения устойчивого развития территории, развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, обеспечения учёта интересов граждан и их объединений, Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований.

Основными задачами Генерального плана Нижнетуринского городского округа, на решение которых направлены его основные разделы, являются:

1. анализ существующего развития городского округа;

2. выявление проблем градостроительного развития территории городского округа;

3. предложение комплекса мер по повышению эффективности использования территории городского округа.

Генеральный план разработан с проектными периодами:

· 2036 год – расчётный срок реализации;

· 2021 год – первая очередь реализации.

Генеральный план Нижнетуринского городского округа вне населённых пунктов.

Нормативные акты:

Решение Думы Нижнетуринского городского округа от 04.04.2019 № 172 "О внесении изменений в Генеральный план Нижнетуринского городского округа применительно территорий вне населенных пунктов, утвержденного Решением Думы Нижнетуринского городского округа от 17 июня 2013 года № 199 "  (скачать)

Решение Думы Нижнетуринского городского округа от 17.06.2013 № 199 "Об утверждении Генерального плана Нижнетуринского городского округа применительно территорий вне населенных пунктов" (скачать)

Карта планируемого размещения объектов местного значения. (скачать)

Карта границ населённых пунктов.(скачать)

Приложение № 3

Карта функциональных зон.(скачать)

Приложение № 4

Современное состояние использования. (скачать)

Приложение № 5

Современное состояние инженерной инфраструктуры.(скачать)

Приложение № 6