Размер шрифта:

Вкл.

Администрации Нижнетуринского городского округа

полиция

Всероссийская акция "Студенческий десант"

Накануне Дня российского студенчества МВД России предоставит молодежи уникальную возможность на практике познакомиться с работой сотрудников полиции.

Подразделением по делам несовершеннолетних Отдела полиции № 31 Межмуниципального отдела МВД России "Качканарский" 24 января 2019г. организована экскурсия студентам ИГРТ. В рамках ежегодной всероссийской акции "Студенческий десант" студенты узнали об основных направлениях правоохранительной деятельности, познакомились скриминалистическими методиками.

Попробовали себя студенты в роли эксперта-криминалиста. Ребята узнали, что по своему значению эксперт — второй человек в следственно-оперативной группе после следователя, а по своим специфическим вопросам – и первый, ведь от эффективности работы специалиста зависит и эффективность в раскрытии преступлений.

Неподдельный интерес вызвала у участников акции наглядная демонстрация проведения некоторых видов экспертиз, которые позволяют в ходе расследования установить обстоятельства преступления, личность преступника, обнаружить и закрепить вещественные доказательства.

Акция "Студенческий десант" будет продолжаться, по вопросам проведения акции на территории Нижнетуринского городского округа обращайтесь в подразделение по делам несовершеннолетних Отдела полиции № 31 Межмуниципального отдела внутренних дел "Качканарский" контактные телефоны 8(34342)208-36, 8952 733 59 06 руководитель Архипова Елена Вячеславовна.

Штаб отдела полиции № 31

МО МВД России "Качканарский"

В МВД России стартует Всероссийская акция  "Студенческий десант"

В ходе акции, которая состоится с 20 по 24 января и пройдет уже в шестой раз, полицейские организуют студентам экскурсии в подразделения органов внутренних дел, помогут узнать об основных направлениях правоохранительной деятельности, познакомят с криминалистическими методиками, расскажут об используемой спецтехнике.

В мероприятиях также примут участие члены общественных советов при территориальных органах МВД России, представители добровольных народных дружин и ветераны органов внутренних дел, которые проведут тематические экскурсии и беседы. Акция "Студенческий десант" будет способствовать популяризации профессии "полицейский" среди молодежи.

По вопросам проведения акции на территории Нижнетуринского городского округа обращаться в подразделение по делам несовершеннолетних Отдела полиции № 31 Межмуниципального отдела внутренних дел "Качканарский" контактные телефоны 8(34342)208-36, 8952 733 59 06 руководитель Архипова Елена Вячеславовна.

Подведение итогов

16 января 2019 года в зале оперативных совещаний Межмуниципального отдела МВД России "Качканарский" состоялось расширенное оперативное совещание подведомственных отделов по итогам оперативно-служебной деятельности Межмуниципального отдела МВД России "Качканарский" за 2018 год.

В котором приняли участие начальник межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации "Качканарский" подполковник полиции Сизов Денис Игоревич; прокурор, советник юстиции городского округа Качканар Быков Дмитрий Николаевич; первый заместитель главы городского округа Качканар Румянцев Василий Анатольевич; заместитель председателя Качканарской городской Думы Георгиев Владимир Михайлович; заместитель главы администрации по связям с административными органами и общественной безопасности Гайдуков Андрей Николаевич.

Фото по ссылке https://m.vk.com/wall-155904375_184#actions.

Штаб отдела полиции № 31

МО МВД России "Качканарский"

По информации старшего следователя отделения по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП №31, СО МО МВД России "Качканарский" майора юстиции Паутовой Т.А.

19 сентября 2018 года, в утреннее время, гр-н К., находясь во дворе дома № 45 по ул. Декабристов в г. Нижняя Тура, увидел проходящую по двору гр. И., 1940 г.р., в руках у которой находилась сумка. К. решил похитить у И. сумку, предполагая, что в ней находятся денежные средства, которые были ему нужны для того, чтобы поправить здоровье после употребления спиртного накануне.

Реализуя свои преступные намерения, К. вошел вслед за И. в третий подъезд указанного дома, где схватился за сумку, стал вырывать ее у потерпевшей из рук, при этом И. сопротивлялась и не выпускала сумку, несмотря на то, что от сильного рывка она упала на колени и злоумышленник протащил ее вверх по лестнице несколько ступенек, причинив телесные повреждения. Когда у сумки оборвалась ручка и К., завладев имуществом потерпевшей, попытался скрыться в соседнем подъезде, он был задержан поспешившим на помощь пожилой женщине жителем указанного дома Каримовым А.В. Распорядиться похищенным имуществом К. не успел, сумка с деньгами и кошельком была возвращена потерпевшей.

Действия К. следствием квалифицированы по ч.3 ст. 30, п. "г" ч.2 ст. 161 УК РФ – покушение на грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, уголовное дело в отношении грабителя направлено в суд. За указанное деяние Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание до 7 лет лишения свободы.

Напоминаем гражданам о необходимости быть бдительными, принимать меры к сохранности своего имущества, а также не стесняться звать на помощь в случае преступного посягательства.

Кроме того, следственное отделение выражает благодарность Каримову Александру Валерьевичу за проявленную активную гражданскую позицию и помощь в задержании преступника.