Размер шрифта:

Изображения:
Вкл.

Администрации Нижнетуринского городского округа

Программа "Обеспечение жильём молодых семей"

Постановление от 23.05.2018 №400 "Об утверждении списка молодых семей — участников подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей", изъявивших желание получить социальную выплату по Нижнетуринскому городскому округу в Свердловской области в 2019 году"

Постановление от 02.02.2018 №86 "Об утверждении списка молодых семей-участников подпрограммы "Обеспечение молодых семей", изъявивших желание получить желание получить социальную выплату по Нижнетуринскому городскому округу в Свердловской области в 2018 году"

СПИСОК  молодых семей — участников подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей", изъявивших желание получить социальную выплату по Нижнетуринскому городскому округу в Свердловской области в 2018 году .

На территории Нижнетуринского городского округа реализуется программа"Обеспечение жильем молодых семей" в рамках муниципальной программы "Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики в Нижнетуринском городском округе", утвержденной постановлением администрации Нижнетуринского городского округаот 31.12.2013 года № 1658.

В рамках реализации программы молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, предоставляется государственная финансовая поддержка в форме социальных выплат на приобретение жилого помещение или строительство индивидуального жилого дома.

Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:

1) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия Министерством решения о включении молодой семьи в список молодых семей – претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году по Свердловской области не превышает 35 лет;

2) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении

3) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающий размер предоставляемой социальной выплаты.

Условием предоставления социальной выплаты является наличие у молодой семьи собственных (заемных) средств.

Размер социальной выплаты составляет 35 процентов расчетной стоимости жилья — для молодых семей, не имеющих детей, и 40 процентов расчетной стоимости жилья — для молодых семей, имеющих одного и более детей, и одиноко проживающих родителей с детьми.

Социальные выплаты используются:

1) для оплаты цены договора купли-продажи жилого помещения (за исключением средств, когда оплата цены договора купли-продажи предусматривается в составе цены договора с уполномоченной организацией на приобретение жилого помещения экономического класса на первичном рынке жилья) (далее договор на жилое помещение);

2) для оплаты цены договора строительного подряда на строительство индивидуального жилого дома;

3) для осуществления последнего платежа в счет уплаты паевого взноса в полном размере, в случае, если молодая семья или один из супругов в молодой семье является членом жилищного, жилищно-строительного, жилищного накопительного кооператива (далее – кооператив), после уплаты которого, жилое помещение переходит в собственность этой семьи;

4) для уплаты первоначального взноса при получении жилищного кредита, в том числе ипотечного, или жилищного займа на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома;

5) для оплаты договора с уполномоченной организацией на приобретение в интересах молодой семьи жилого помещения экономического класса на первичном рынке жилья, в том числе на оплату цены договора купли – продажи жилого помещения (в случаях, когда это предусмотрено договором) и (или) оплату услуг указанной организации.

6) для погашения основной суммы долга и уплаты процентов по жилищным кредитам, в том числе ипотечным, или жилищным займам на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома, полученным до 1 января 2011 года, за исключением иных процентов, штрафов, комиссий и пеней за просрочку исполнения обязательств по этим кредитам и займам";

Общая площадь приобретенного жилого помещения в расчете на каждого члена молодой семьи, учтенного при расчете размера социальной выплаты, не может быть меньше учетной нормы (15 кв.м.) общей площади жилого помещения, установленной органом местного самоуправления в целях принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в месте приобретения жилья. Приобретаемое жилое помещение (жилые помещения) должно быть оформлено в общую собственность всех членов молодой семьи, указанных в свидетельстве.

Приобретение молодой семьей жилого помещения или строительство жилого дома должно осуществляться на территории Свердловской области.

Более подробную информацию Вы можете узнать у специалистов администрации по адресу: г. Нижняя тура, ул. 40 лет Октября, д. 2а, каб. 112 (приемные часы: вторник с 14.00 до 17.00, четверг с 09.00 до 12.00) или по тел.(34342) 2-79-90.