Размер шрифта:

Вкл.

Администрация Нижнетуринского городского округа

Сельские территории

20 ноября в СЦКиД "Орион" состоялся турнир по настольному теннису, посвящённый Международному дню отказа от курения

В ходе игр все участники показали хорошее владение техникой настольного тенниса и были достойными конкурентами своему противнику.Зрители активно поддерживали участников соревнования.

Справка: Международный день отказа от курения проходит ежегодно в третий четверг ноября в большинстве стран мира.

Он был установлен Американским онкологическим обществом в 1977 году. Цель Международного дня отказа от курения – способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения и врачей всех специальностей, профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье.

Сегодня по средствам видео связи прошло обсуждение представителей администрации, культуры, образования и активных жителей поселка Сигнальный по вопросу участия в Конкурсе "Здоровое село - территория трезвости 2020-2021", который проводится среди сельских населенных пунктов, расположенных на территории Свердловской области.
                         Единогласно было решено участвовать в конкурсе!!! Ведь участие в нем дает прекрасную возможность разнообразить жителям свой досуг участием в общественной жизни, в культурных и спортивных мероприятиях, помогает в воспитании подрастающего поколения в духе трезвости.
                            А самый активный поселок будет удостоен звания «Здоровое село» и финансовым вознаграждением, благодаря которому можно будет повысить уровень жизни и комфорта в Родном поселке!
                             Надеемся, жители поселка Сигнальный активно включатся в процесс и с удовольствием примут участие в запланированных мероприятиях.

В нынешних условиях пандемии, ВОЛОНТЕР стал героем дня наравне с медицинскими работниками.

В рамках участия поселка Сигнальный в Конкурсе "Здоровое село - территория трезвости 2020-2021" предлагаем организовать волонтерское движение. Работа волонтеров будет наполнена интересной информационной и творческой деятельностью, а также помощью старшему населению и медицинским сотрудникам.

* Приглашаем сельчан к участию в волонтерском движении!
* Ждем всех желающих!
* Запись по телефону 89086300069 - Вячеслав Андреевич