12 мая 2015

"И есть одна на всех весна!"

Этот День Победы был особенным. Это был самый многолюдный, самый теплый и сердечный День в жизни нашего древнего города, несмотря на то, что погода не порадовала – дул холодный ветер, а проникающее сквозь набегавшие тучи солнце совсем не грело.

И все же он был запоминающимся, этот весенний день, ликующим и объединящим.

"У каждого — своя война,

Своя беда, своя тревога.

Но есть одна на всех весна -

Берлинская дорога …"

Великой Победе над фашизмом – 70 лет! Семьдесят лет мы прожили под мирным небом, за что – низкий поклон вам, дорогие ветераны, труженики тыла, блокадники Ленинграда, узники концлагерей, вдовы, дети войны – легендарное поколение, хлебнувшее горя и лишений Великой Отечественной!

Впервые – как и по всей стране – в праздничном шествии горожан участвовал "Бессмертный полк". В двухмиллионном российском "строю" портретов участников сражений далекой войны "шли" лики более семисот нижнетуринцев, погибших на фронтах, умерших от ран после войны.

… Военный парад, многолюдное шествие, митинг, духовой оркестр, цветы, дорогие сердцу мелодии сороковых-огневых, "белый вальс", шары, улыбки и приветствия, добрые слова, праздничное настроение, напутствия и цветы, цветы, цветы…

Любим, гордимся, благодарны. Помним! Ведь "есть одна на всех весна, и есть одна на всех Победа!"

Фоторепортаж Натальи Колпаковой.