16 июня 2014

Приватизация — успевайте в срок!

До окончания срока бесплатной приватизации жилья — 1 марта 2015 года, осталось меньше года.

Дата окончания приватизации неоднократно переносилась законодателем на более поздний срок, и каждый раз продление срока обосновывалось тем, что не все граждане смогли воспользоваться своим правом на приватизацию. За период деятельности Нижнетуринского отдела Управления Росреестра по Свердловской области на основании договоров приватизации зарегистрированы права собственности граждан на 5622 жилых помещений. По информации органов местного самоуправления, осуществляющих полномочия на территории Нижнетуринского городского округа, под действие закона подпадают и могут быть переданы по договору приватизации еще около 1992 жилых помещений. Практика государственной регистрации прав показывает, что каждый раз перед наступлением даты окончания срока число желающих оформить жилое помещение в собственность и получить свидетельство о государственной регистрации права резко возрастает.

В настоящее время прием заявлений на государственную регистрацию прав ведется в штатном режиме, в порядке живой очереди и по предварительной записи. Поскольку идея бессрочной приватизации не нашла свое воплощение даже на уровне законопроекта, Нижнетуринский отдел Управления Росреестра по Свердловской области призывает всех жителей Нижнетуринского городского округа заблаговременно принять меры по оформлению своих имущественных прав на жилье по договору приватизации. Для заключения договора приватизации необходимо обратиться в комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации Нижнетуринского городского округа. По вопросам регистрации прав на основании договора приватизации можно обратиться как Нижнетуринский отдел Управления Росреестра по Свердловской области, так и Нижнетуринский отдел филиала ФГБУ "Федеральная кадастровая палата".

Нижнетуринский отдел Росреестра .

16 июня 2014
Работает "горячая линия" по вопросам качествам предоставления государственных и муниципальных услуг

Министерства экономики Свердловской области

15 июня 2014