9 мая 2014

ПРАЗДНИК, ТРОГАЮЩИЙ ДУШУ

9 Мая – самая яркая дата на календаре каждого русского человека, всенародный праздник, трогающий душу, священный день, ведь это — день победы над фашизмом.

Он останется вечным символом беспримерного мужества и немеркнущей славы нашего народа. И мы всегда будем помнить, ценой каких усилий и жертв военное поколение советских людей отстояло в трудные годы Великой Отечественной войны свою страну. Фронтовики били врага на боевых рубежах, работники тыла ковали победу, обеспечивали обороноспособность родины.

У Нижней Туры славная боевая история. Свыше 20 тысяч жителей нашего округа были призваны на фронт, каждый четвертый из них не вернулся с полей сражений. За мужество и отвагу орденами и медалями награждены 6 тысяч нижнетуринцев, 78 – Орденами Славы, шестеро нижнетуринцев удостоены высокого звания Героя Советского Союза.

Все мы благодарны ветеранам – и уже ушедшим, и ныне живущим — за счастье мирной жизни, за то, что вот уже четвертое поколение россиян живет, не зная бомбежек и лишений, строит города, воспитывает детей, добивается невиданных успехов в творчестве, науке, искусстве, спорте.

Уважаемые жители Нижнетуринского городского округа! Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, уважаемые труженики тыла, вдовы погибших солдат, участники блокады Ленинграда и бывшие узники фашистских лагерей! Дорогие земляки!

Сердечно поздравляем вас и ваших близких с замечательным, святым для всех праздником – Днем Победы!

Желаем счастья, здоровья, удачи во всем, любви и семейного благополучия!

Лариса ТЮКИНА, глава Нижнетуринского городского округа,

Сергей МЕРЗЛЯКОВ, председатель Думы НТГО.