2 апреля 2021

Нижнетуринцы выбрали территорию для участия во Всероссийском конкурсе

по материалам газеты ВРЕМЯ

30 марта завершилось голосование по выбору общественной территории для благоустройства в 2022 году в рамках участия Нижней Туры во Всероссийском конкурсе «Малые города».

Нижнетуринцы могли высказать мнение на сайте администрации НТГО, в социальных сетях или опустить специальный купон в один из ящиков, установленных в общественных местах.

Всего проголосовавших – 7 354 человека. Их голоса распределились так:

Благоустройство парка на горе Шайтан – 4338;

Парковая зона в лесополосе по улице Береговой – 2426;

Тротуар по улице Декабристов до улицы Ильича – 291;

Парковая зона в лесополосе по улице Стадионной – 103.

Свои варианты предложили 123 человека.

Испорченных купонов оказалось 73.

Далее пройдет этап общественного обсуждения проекта с учетом предложений жителей. И в случае победы заявки Нижней Туры средства на его реализацию выделят из федерального бюджета.

В Нижней Туре – новый инвестор

Туринская горнорудная компания при поддержке свердловских властей реализует проект по увеличению добычи руды на Северо-Калугинском медноколчеданном месторождении в районе Нижней Туры.

Объем частных инвестиций оценивается в 1,2 миллиарда рублей. Будет создано 120 рабочих мест.

Финансирование ведется за счет частных источников, а с помощью регионального агентства по привлечению инвестиций компания сможет получить господдержку и статус участника приоритетного инвестиционного проекта.

В ближайшие три года планируется строительство объектов наземной и подземной инфраструктуры, модернизация автодороги, приобретение горной техники и отработка запасов месторождения.

В ближайшее время редакция свяжется с представителями инвестора, чтобы ответить на вопросы нижнетуринцев, в том числе и про трудоустройство в компанию

Жалобы на всё

Проект организации дорожного движения Нижнетуринского городского округа