26 декабря 2020

О деятельности организаций общественного питания

В преддверии наступающих праздников напоминаем, что в соответствии с Указом Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ «О ведении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» с изменениями и дополнениями (далее – Указ Губернатора) проведение массовых досуговых, развлекательных, зрелищных и иных подобных мероприятий, как и посещение, гражданами зданий, строений, сооружений (помещений в них), предназначенных для проведения указанных мероприятий (оказания услуг), в том числе ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов приостановлено.

Таким образом, организации общественного питания оказывают услуги питания, в том числе услуги по изготовлению, реализации, организации потребления продукции общественного питания, за исключением услуг по организации досуга, в том числе развлекательных услуг.

Кроме того, обращаем внимание, что в связи с высоким риском распространения новой коронавирусной инфекции, на территории Свердловской области необходимо:

- использовать в работе средства индивидуальной защиты органов дыхания
(далее – СИЗ), перчатки и не допускать обслуживание граждан, не использующих СИЗ;

- обеспечить соблюдение гражданами социального дистанцирования
(не менее 1,5 метров), и не допускать превышение предельного количества лиц, которые могут одновременно находится в одном помещении, определенного
из расчета не более 1 человека на 4 квадратных метра площади помещения;

- размещать при входе в объект, в обеденном зале печатные информационные материалы о введении режима обязательного ношения СИЗ,
и отказе в обслуживании граждан, не использующих СИЗ;

- обеспечить выполнение требований по оснащению рабочих и посадочных мест предприятий общественного питания защитными экранами и зонирующими перегородками.

Дополнительном напоминаем, что в период с 23.00 до 6.00 часов деятельность организаций общественного питания возможна только в формате обслуживания на вынос, доставки заказов (за исключением деятельности организаций общественного питания, обеспечивающих круглосуточное питание работников организаций, а также организаций общественного питания, расположенных в аэропорту «Кольцово», на железнодорожных вокзалах и автовокзалах).

Работодателям, осуществляющим деятельность на территории Свердловской области, рекомендовано ограничить проведение корпоративных праздничных мероприятий в период до 31 декабря 2020 года включительно,
а также в период нерабочих праздничных дней Новогодних каникул и Рождества Христова.

Данные меры действуют до момента снятия ограничений на территории Свердловской области согласно Указа Губернатора.

Проект организации дорожного движения Нижнетуринского городского округа