26 декабря 2020

Выборы депутатов Молодежного парламента региона

В конце декабря 2020 года стартует избирательная кампания по выборам депутатов Молодежного парламента Свердловской области V созыва, которая завершится трёхдневным голосованием с 26 – 28 февраля 2021 года.

Молодежный парламент Свердловской области является совещательным и консультативным органом при Законодательном Собрании Свердловской области, состоящим из 50 депутатов, избираемых сроком на два года.

Предстоящая избирательная кампания является уникальной, так как все её этапы будут проводиться в интернет-формате на платформе миксо.рф. Избиратели имеют возможность зарегистрироваться в этом статусе на миксо.рф уже с 01 декабря 2020 года. Выборы, которые полностью проводятся в электронном формате на территории нашего региона, являются первым экспериментом на территории России.

Избирателем может быть гражданин Российской Федерации, проживающий в Свердловской области, которому на день голосования исполнилось 14 лет и, не достигший 31 года, кандидатом - гражданин Российской Федерации, постоянно проживающий в Свердловской области, которому на день голосования исполнилось 14 лет и, не достигший 31 года.

Наблюдателем может стать любой гражданин Российской Федерации без каких-либо ограничений по возрасту и месту жительства.

Выборы депутатов Молодежного парламента региона

Проект организации дорожного движения Нижнетуринского городского округа