13 ноября 2020

О проведении Всероссийского экологического диктанта

Комитетом Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Федерального Собрания Российской Федерации, ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр», АНО «Равноправие», Общероссийским движением «Ангел-ДетствоХранитель» при поддержке Правительства Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Министерства спорта Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи 15-16 ноября 2020 года запланировано проведение Всероссийского экологического диктанта (далее - Экодиктант).

Принять участие в Экодиктанте смогут все желающие в возрасте от 12 лет независимо от уровня образования и сферы деятельности. Официальная информация об условиях проведения Экодиктанта и новости проекта размещаются на официальном сайте Экодиктанта: экодиктант.рус.

Кроме того, информационный ресурс содержит экоуроки и видеоматериалы, которые помогут подготовиться к Экодиктанту, узнать больше о раздельном сборе и переработке отходов, пожарной безопасности в лесах, защите исчезающих видов животных и растений и другое.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в Свердловской области, в соответствии с решением регионального организационного комитета по подготовке и проведению Всероссийского экологического диктанта в Свердловской области Экодиктант будет проводиться исключительно в онлайн- формате.

1. «Учимся отдельному сбору отходов»: https://www.youtube.com/watch?v=jmABB6QkawE&feature=youtu.be

2. «Пластик - просто выбрасывай правильно»: https://www.youtube.com/watch?v=Ml1KyhVHAkQ&feature=youtu.be

3. «Алюминий - просто выбрасывай правильно»: https://www.youtube.com/watch?v=9q0xo03mUK4&feature=youtu.be

Проект организации дорожного движения Нижнетуринского городского округа