30 октября 2020

В соответствии с национальным проектом "Жилье и городская среда" состоится голосование по выбору общественных территорий.

В соответствии с национальным проектом "Жилье и городская среда" (https://minstroyrf.gov.ru/trades/natsionalnye-proekty/natsionalnyy-proekt-zhilye-i-gorodskaya-sreda/), а также региональным проектом "Формирование современной городской среды на территории Свердловской области" (https://energy.midural.ru/gosudarstvennaya-programma/) в каждом из муниципалитетов состоится голосование по выбору общественных территорий.

Уважаемые жители, в Нижнетуринском городском округе отбор пройдет в два этапа.

Сначала граждане в рамках первого этапа с 01.11.2020 года по 15.12.2020 года из предложенных мест выберут тройку лидеров, с учетом мнений и пожеланий отраженных в последствии в дизайн-проектах общественных территорий, а затем во втором этапе определят победителя, который и войдет в муниципальную программу "Формирование комфортной городской среды на территории Нижнетуринского городского округа на 2018-2024 годы», как приоритетный к реализации проект благоустройства на 2022 год.

Предлагаем Вам принять участие в обсуждении перечня предлагаемых пространств, предложения принимаются на адрес электронной почты: gkh10@ntura-adm.ru

1. Обустройство городского пляжа по улице Советская.

2. Тротуар от улицы Декабристов до ул. Ильича.

3. Обустройство городского пляжа по улице Спортивная.

4. Обустройство городского пляжа по улице Береговая.

6. Благоустройство Парка «Западный» по улице Советская.

7. Благоустройство общественной территории вокруг Мемориала погибшим Нижнетуринцам в годы ВОВ

8. Благоустройство улицы Усошина от улицы Молодёжной до улицы Машиностроителей

9. Благоустройство зоны отдыха в районе поселкового клуба в п. Б. Именная

10. Благоустройство  зоны отдыха в районе поселкового клуба в п. Платина

11. Благоустройство зоны отдыха в районе поселкового клуба в п. Выя

12. Благоустройство зоны отдыха в районе поселкового клуба в п. Новая Тура

13. Парковая зона в лесополосе по улице Стадионная.

14. Парковая зона в Лесополосе по улице Береговая.

15. Пешеходная  дорожка по улице Ленина, зона отдыха по улице Советской в п. Ис.

16. Благоустройство  зоны отдыха в районе поселкового клуба в п. Косья

17. Благоустройство  зоны отдыха в районе поселкового клуба в п. Сигнальный

Напомним, что в феврале 2020 года в Нижнетуринском городском округе по итогам народного голосования победила общественная территория Парка «Восточный» по ул. Малышева в г. Нижняя Тура, первый этап благоустройства будет выполнен в 2021 году.  По федеральной программе в 2019 году выполнено благоустройство общественной территории – парк "Центральный".

Проект организации дорожного движения Нижнетуринского городского округа