26 октября 2020

Свердловское МВД предупреждает! Покупки в зарубежных интернет-магазинах могут обернуться тюрьмой

Представители МВД разработали специальную памятку для граждан, которые пользуются услугами зарубежных интернет – магазинов. Как сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, люди могут даже не предполагать о серьезной опасности совершения покупок в таких торговых точках. Но, как известно, не знание закона не освобождает от ответственности.

«В приобретаемых за рубежом препаратах могут содержаться сильнодействующие вещества, запрещенные или ограниченные в обороте на территории Российской Федерации. Купив, к примеру, отдельные лекарственные препараты, биологические или пищевые добавки, покупатель может столкнуться с серьезными неприятностями, вплоть до лишения свободы на длительный срок. Прежде чем приобретать товары через интернет, необходимо тщательно изучить законодательство нашей страны по данному вопросу, чтобы четко понимать, что можно и что нельзя покупать», - отметил полковник Горелых.

Если, кто-то столкнулся с похожими торговыми объектами в сети интернет, информацией об этом можно поделиться с сотрудниками полиции. Запомните эти номера: со стационарного домашнего телефона - 02, с мобильных телефонов - 102, 112, 902. Телефон доверия ГУ МВД России по Свердловской области +7(343) 358-71-61.

Проект организации дорожного движения Нижнетуринского городского округа