9 октября 2020

Работа ОП № 31 МО МВД России «Качканарский» по профилактике нарушений правил самоизоляции

ОП № 31 МО МВД России «Качканарский» информирует о том, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.01.2020 № 66 «О внесении изменения в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих» перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 01.12.2004 № 715 «Об утверждении перечня социально значимых заболеваний и перечня заболеваний, представляющих опасность для окружающих», дополнен коронавирусной инфекцией, вызванной (2019-nCoV).

В связи с угрозой распространения на территории Свердловской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в соответствии с подпунктом "б" пункта 6 статьи 4.1 Федерального закона от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», статьями 6 и 29 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», пунктами 3-1 и 3-3 статьи 6 Закона Свердловской области от 27.12.2004 № 221-ОЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Свердловской области», указом Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ  на территории Свердловской области введен режим повышенной готовности.

Приняты меры по защите населения от  новой коронавирусной инфекции на основании п. 4  Указа Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 г. № 100 – УГ (в редакции Указов Губернатора Свердловской области от 20.07.2020 г. № 382-УГ, от 10.08.2020 г. № 452-УГ) жителям Свердловской области при нахождении в общественных местах, в том числе в общественном транспорте, использовать индивидуальные средства защиты дыхательных путей (санитарно-гигиенические маски, респираторы), а так же соблюдать дистанцию от других граждан не менее 1,5 метра (социальное дистанцирование), за исключение случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Допускается не использовать индивидуальные средства защиты дыхательных путей при посещении мест общественного пользования, не являющихся закрытым пространством или помещением, или территории, прилегающей к ним.

За нарушение вышеуказанных требований предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 20.61  КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения», согласно диспозиции, которой невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

В настоящее время сотрудниками ОП № 31 МО МВД России «Качканарский» проведено 165 рейдов, направленных на пресечение административных правонарушений за нарушения Указа Губернатора, в результате чего составлено 110 административных протоколов, предусмотренных ч. 1 ст. 20.61  КоАП РФ, из них 105 граждан, допустивших вышеуказанные нарушения, привлечены к административной ответственности.

Проект организации дорожного движения Нижнетуринского городского округа