13 мая 2020

"БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК — ОНЛАЙН": ВСЕ МОЖНО ПРЕОДОЛЕТЬ!

Сопредседатель центрального штаба ОНФ Елена Цунаева

Платформа онлайн шествия выдержала несколько хакерских атак. Особенно кощунственно со стороны злоумышленников выглядели эти атаки 9 мая, когда с 6 до 9 утра по московскому времени на сайт поступило свыше 90 миллионов запросов. Ребята посчитали: это где-то 18,5 тысяч запросов в секунду.

В результате этих действий были израсходованы процессорные мощности виртуального сервера. Сайт оказался под угрозой отключения со стороны хостинга. Для пользователей сайт оказался на некоторое время недоступен. Тем не менее, служба безопасности смогла отладить этот процесс, что не помешало нашему онлайн шествию.

Сейчас у нас есть такая информация: 646 уникальных IP-адресов использовали для того, чтобы осуществлялись эти самые атаки. Где-то 64% — это европейские страны, такие как Германия, Нидерланды, Финляндия, Украина. 27% — это территория Северной Америки, 3% — Азии. Были хакерские атаки и с территории РФ.

Повторюсь, такие атаки происходили неоднократно. Тем не менее, платформа и наш сайт выстояли.

Председатель центрального штаба "Волнтеры Победы" Ольга Амельченкова

И на наш портал волонтерыпобеды.рф 9 мая была совершена хакерская атака, которая началась с 8 утра и продлилась до 18 часов. И в самый пик одновременно на сайт поступало порядка 125 тысяч запросов. Но, несмотря на это, волонтеры продолжили свою работу. И всего в проекте Бессмертного полка онлайн приняли участие более 4 тысяч человек. Порядка 3,5 тысяч – это волонтеры Победы.

Руководитель исполкома Бессмертного полка Андрей Хуторской

На фоне того, как происходило онлайн шествие и сколько поступило заявок, были отдельные эпизоды, связанные с этими мерзавцами, которые попытались разместить всякие гадости вместо анкеты ветеранов.

Я могу сказать, что благодаря службе безопасности, как наших сайтов, так и самого проекта шествия Бессмертного полка онлайн, мы зафиксировали все IP-адреса. И я совершенно ответственно заявляю, что, прежде чем закончится проект, этот перечень IP-адресов после анализа нашей службы безопасности, будет передан в Следственный комитет РФ для проверки этих граждан, которые, к сожалению, которые сидя в соцсетях и пытаются нам с вами испортить праздник, обгадить память этой совей мерзостью.

Что касается этих выпадов, которые были до 9 мая, 9 мая и до сих пор продолжаются, хакерские атаки и попытки размещения этих гадких картинок вместо анкет стариков, которые за нас с вами воевали. В интернете и на страничках в соцсетях все очень смелые, орлы и борцы и шутники. Попробуйте со своими картинками Гитлера и прочей нечести дойти от подъезда своего дома до трамвая.

Хотелось бы посмотреть на вас. Я подозреваю, что этим гражданам руки-ноги переломают через минуту, если они появятся на улицах с этой дрянью в руках. В соцсетях конечно все смелые весельчаки

Комплексная схема организации дорожного движения Нижнетуринского городского округа