23 марта 2020

Всероссийский конкурс "Спасибо маленькому герою"!

В честь 75-летия Победы стартует Всероссийский конкурс "Спасибо маленькому герою"!
25 февраля 2020 года стартовал прием заявок на Всероссийский творческий конкурс "Спасибо маленькому герою", который проводит фонд Оксаны Федоровой "Спешите делать добро!" в сотрудничестве с Музеем Победы, Почтой России, РГДБ и Национальной родительской ассоциацией!

Конкурс проводится фондом ежегодно с 2018 года, и его главная цель — познакомить подрастающее поколение с именами сверстников — маленьких героев самой кровопролитной войны за всю историю человечества. Задача конкурса — помочь детям изучить истории детей и подростков, которые в годы войны сражались плечом к плечу с солдатами и партизанами, работали в тылу и внесли свой вклад в Великую Победу, что особенно важно в год 75-летия завершения войны. Ведь большинство ветеранов, которые сегодня рядом с нами это те, чье детство и юность были опалены войной.

Конкурс 2020 года проводится по 5 номинациям:
- "Рисунок",
- "Литературная работа. Проза",
- "Литературное творчество. Поэзия" (возрастные группы 7-10, 11-13, 14-17 лет).
- Номинации "Видеорепортаж" — принимаются как индивидуальные, так и групповые работы (возрастная категория 7-17 лет).
- Новая номинация этого года "Фотоколлаж": индивидуальная или групповая работа детей на основании фотоматериалов по теме Конкурса, объединенных единым логическим замыслом (возрастная категория 10-17 лет).

Работы победителей в номинации "Рисунок" станут основой для серии коллекционных почтовых открыток, которые будут представлены на Церемонии награждения в Музее Победы.
Работы принимаются в период с 25 февраля по 31 марта 2020 года на сайте https://detigeroi.ru/

Комплексная схема организации дорожного движения Нижнетуринского городского округа