11 ноября 2019

Всероссийский День правовой помощи детям.

В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" 20 ноября 2019 года в Свердловской области будет проводиться шестой по счету всероссийский День правовой помощи детям.

В указанный день на территории всей Свердловской области будут проводиться мероприятия, основной целью которых является возможность получения гражданами бесплатной правовой помощи по вопросам опеки и попечительства, детско-родительских отношений и защиты прав несовершеннолетних, а также повышение правовой грамотности детей, детейюирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В проведении мероприятий примут участие: Управление Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области, Главное управление Федеральной службы исполнения наказаний по Свердловской области, Министерство социальной политики Свердловской области, Министерство образования и молодежной политики Свердловской области, Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Свердловской области, ГКУ Свердловской области "Государственное юридические бюро по Свердловской области", Нотариальная палата Свердловской области, Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области, Адвокатская палата Свердловской области, Свердловское региональное отделение "Ассоциация юристов России"

К целевым группам данных мероприятий относятся: дети — сироты, дети, оставшиеся без опеки родителей, дети-инвалиды, законные представители детей, лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребёнка, оставшегося без родителей..

Официальный сайт: Информация о планируемых мероприятиях адвокатами АПСО в День правовой помощи детям 20 ноября 2019 года

Запланирован ряд мероприятий, среди которых организация работы для жителей региона "горячей линии" с Уполномоченным по правам ребенка в Свердловской области посредством телефона, скайпа и электронной почты.

Дата проведения: 20.11.2019 года.

Время проведения: 15.00-17.00.

Телефон: (343) 374-10-78.

Адрес в Скайпе: Игорь Мороков Уполномоченный по правам ребенка.

Адрес электронной почты: upr-so@mail.ru