27 сентября 2019

Извещение о проведении общественных обсуждений материалов оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) намечаемой деятельности АО "ЕВРАЗ КГОК"

"Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) намечаемой деятельности АО "ЕВРАЗ КГОК" по эксплуатации объекта I категории, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду, в течение периода действия комплексного экологического разрешения"

Извещение

о проведении общественных обсуждений материалов оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) намечаемой деятельности АО "ЕВРАЗ КГОК" по эксплуатации объекта I категории, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду, в течение периода действия комплексного экологического разрешения

В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 23 ноября 1995 года № 174-ФЗ "Об экологической экспертизе", Порядком проведения на территории Нижнетуринского городского округа общественных обсуждений по вопросам о намечаемой хозяйственной и иной деятельности, которая подлежит экологической экспертизе, утвержденным Решением Думы Нижнетуринского городского округа от 19.01.2011 № 474 в целях обеспечения прав граждан и общественных организаций, рассмотрев заявление акционерного общества "ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат" от 07.08.2019 № 4003-383 по вопросу обсуждения материалов оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) намечаемой деятельности АО "ЕВРАЗ КГОК" по эксплуатации объекта I категории, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду, в течение периода действия комплексного экологического разрешения (далее по тексту – Материалы), администрация Нижнетуринского городского округа приняла решение организовать общественное обсуждение среди жителей, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Нижнетуринского городского округа по Материалам в форме общественных слушаний.

Общественные слушания провести 16 октября 2019 года.

Местом проведения общественных слушаний установить помещение зала заседаний в административном здании по адресу: город Нижняя Тура, ул. 40 лет Октября, 2а, 1 этаж, актовый зал.

Время начала общественных слушаний установить с 18.00 часов до 19.00 часов.

Ознакомиться с Материалами, в отношении которых проводятся общественные обсуждения, можно в здании администрации Нижнетуринского городского округа по адресу: г. Нижняя Тура, ул. 40 лет Октября, д. 2а, 2 этаж, холл (режим работы: пн. – чт.: 08:15 – 17:30, пт.: 08:15 – 16:15, сб., вс. – выходные дни).

Также на официальном сайте администрации Нижнетуринского городского округа в сети Интернет размещена часть Материалов, с которыми можно ознакомиться, – "Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) намечаемой деятельности АО "ЕВРАЗ КГОК" по эксплуатации объекта I категории, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду, в течение периода действия комплексного экологического разрешения. Резюме нетехнического характера".

Предложения и замечания по Материалам принимаются от граждан и юридических лиц в письменном виде в администрации Нижнетуринского городского округа (2 этаж кабинет № 211).

Предложения и замечания принимаются со дня, следующего за днём опубликования уведомления о проведении общественных обсуждений до дня проведения общественных слушаний – 16 октября 2019 года.