19 сентября 2019

"Налоговыми органами Свердловской области закончены расчеты имущественных налогов физических лиц за 2018 год, сформированы и направлены по почте (выгружены в "Личный кабинет физического лица") сводные налоговые уведомления. Пользователи Личного кабинета не получат документы по почте, если они не направили соответствующее уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе.

В этом году рассылкой налоговых уведомлений жителям Свердловской области занимался филиал ФКУ "Налог-сервис" в Республике Башкортостан. По этой причине на почтовом конверте с налоговым уведомлением стоит штемпель почтового отделения г. Уфы. Несмотря на это, сами налоговые уведомления сформированы налоговыми органами именно Свердловской области, в которые и следует обращаться при наличии вопросов по содержанию уведомления.

Важно обратить внимание, что с этого года квитанции формы ПД (налог) к налоговым уведомлениям больше не прикладываются. Также с этого года в налоговом уведомлении отсутствует информация об объектах, налог в отношении которых уплачивать не нужно в связи с предоставлением налоговой льготы.

Уважаемые налогоплательщики!

Если вы не получили налоговое уведомление, не согласны с исчисленной суммой налога, либо в уведомлении содержится некорректная информация об объектах собственности, просим обратиться в инспекцию по месту жительства любым удобным для вас способом

Срок уплаты имущественных налогов за 2018 год истекает 2 декабря 2019 года.

При отсутствии уплаты налога в установленный срок к должникам будут применяться меры принудительного взыскания задолженности в соответствии с Налоговым Кодексом Российской Федерации".