11 сентября 2019

Новый закон о запрете Размещения транспортных средств на газоне

Обращаем внимание жителей, что с 21.12.2018 года утвердили новый закон о запрете Размещения транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями (№158-ОЗ).

Под газоном понимается покрытая травянистой и (или) древесно – кустарниковой растительностью либо предназначенная для озеленения поверхность земельного участка, имеющая ограничение в виде бортового камня (поребрика, бордюра) и (или) граничащая с твердым покрытием пешеходных дорожек, тротуаров, проезжей частью дорог.
            Данное нарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от пяти тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц – от ста пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.

Оперативно профилактическое мероприятие "Должник"

Отдел полиции  № 31 Межмуниципального Отдела Министерства Внутренних Дел России "Качканарский" сообщает, что в период времени с 16.09.2019 года по 20.09.2019 года на территории Нижнетуринского городского округа будет проходить оперативно профилактическое мероприятие "Должник".

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате штрафа, по истечении 60 дней с момента вступления постановления в законную силу, лицо, подвергнутое наказанию в виде административного штрафа, может быть привлечено к ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, т. е. неуплата административного штрафа в установленный законом срок.

ОП № 31 МО МВД России "Качканарский" обращается с просьбой к гражданам, имеющим неоплаченные штрафы, оплатить их и предоставить квитанцию в кабинет № 8 Отдела полиции № 31.