16 июля 2019

LigroGame -проектируй и создавай свой Мир

10 июля 2019г. педагоги Чащегорова О.С., Флегонтова Э.К. и руководитель Шипицина О.Н. из МБДОУ д/с "Голубок" посетили Международную промышленную выставку "ИННОПРОМ-2019", где приняли участие в распространении своего педагогического опыта в технологиях 3D моделирования и аддитивных технологий "LigroGame -проектируй и создавай свой Мир".

Педагогами был представлен детский познавательно-исследовательский проект "Насекомые — наши маленькие друзья". Данный проект дает возможность дошкольникам окунуться в интригующий и таинственный, красочный и завораживающий мир летающих и ползающих букашек, жучков — мир насекомых, а также сформировать элементарные представления об инженерных решениях на основе свойств насекомых в теме "Бионика". Педагогами ДОУ на выставке были представлены выполненные ими игра Ходилка "Насекомые" и макет "Наши — маленькие друзья", где дети могут использовать напечатанные 3D модели насекомых.

Молодняковой Алёной Валерьевной, разработчиком программы "Формирование раннего инженерного образования в условиях ДОО средствами игрового компьютерного 3D моделирования в "LigroGame", было отмечено достойное выступление педагогов из МБДОУ д/с "Голубок" на Международной промышленной выставке "ИННОПРОМ – 2019".