8 июля 2019

Об обязательной маркировке табачной продукции

Администрация Нижнетуринского городского округа сообщает, что в соответствии с письмо Статс-секретаря Заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации В.Л. Евтухова от 03.06.2019 № ЕВ-36748/15 об обязательной маркировке табачной продукции (ниже прилагается), начиная с 1 июля 2019 г. все выпускаемые в оборот упаковки табачной продукции (пачки и блоки) будут маркироваться специальным двумерным штриховым кодом, содержащим код товара (GTIN), максимальную розничную цену, уникальный номер упаковки и криптографический код проверки.

Так же начиная с 1 июля 2019 г., организации розничной торговли должны быть зарегистрированы в информационной системе мониторинга.

С инструкцией по регистрации в информационной системе мониторинга Вы можете ознакомится на официальном сайте Оператора по адресу: https://честныйзнак.рф/business/projects/manual_tobacco/