4 июня 2019

Профилактическая беседа в ГАУ КЦСОН г.Н.Тура

Сотрудник 46 ОФПС Елена Гайфуллина посетила КЦСОН в г. Нижняя Тура. С пожилыми людьми была проведена профилактическая беседа на противопожарную тематику, ведь пожилые люди – одна из категорий граждан, которым нужно особое внимание.

В силу своего возраста, состояния здоровья, они часто становятся невольными виновниками пожаров, им всегда необходима помощь и знания, которыми с удовольствием с ними делятся сотрудники МЧС.

В ходе беседы пожилые люди узнали, что постоянно нужно проверять состояние электропроводки в квартире, нельзя сушить одежду на электрообогревательных приборах и над плитой, а также при уходе из дома необходимо проверять, все ли электроприборы выключены. Далее сотрудник МЧС продемонстрировала, как пользоваться первичным средством пожаротушения – огнетушителем, познакомила присутствующих с автономным пожарным извещателем.

- Пожарный извещатель работает от батареек и в случае повышенной концентрации дыма в помещении начинает издавать громкий сигнал, который оповестит жильцов для своевременной эвакуации, — рассказывает Елена Евгеньевна.

Пожилые люди активно принимали участие в беседе, задавали вопросы. В завершении, Елена Евгеньевна напомнила о номерах телефонов вызова экстренных служб и вручила всем присутствующим памятки.

Присутствующие остались довольны беседой и сердечно поблагодарили за уделенное им время.