22 мая 2019

УРАЛЬСКИЙ ХАРАКТЕР-3

Команда городского атлетического клуба "Алигал" приняла участие в Мультитурнире силовых видов спорта и единоборств УРАЛЬСКИЙ ХАРАКТЕР-3 .

Это мероприятие прошло в третий раз в г. Невьянск 18 мая 2019г. Спортсмены ГАК " Алигал" приняли участие в V открытом областном турнире " Блеск " по гиревому спорту среди мужчин и женщин и в турнире по классическому жиму штанги лежа и народному жиму. Турнир " Блеск" по гиревому спорту входит в календарь Министерства физической культуры и спорта Свердловской области. Ринат Гареев и Александр Соколов выступали с гирями 32 кг, а Андрей Бердников с гирями 24 кг.

Спортсмены выступали в абсолютной весовой категории. Ринат Гареев занял 2 место в толчке двух гирь по длинному циклу. Александр Соколов занял 4 место в классическом толчке двух гирь .

Удачно выступил Андрей Бердников. Выступая первый раз на соревнованиях такого высокого уровня Андрей выступил отлично, заняв 5 место в классическом толчке двух гирь. . Я думаю, что у спортсмена большое будущее. Алимджан Кадыров, выступая в классическом жиме штанги лежа занял 1 место в весовой категории до 110 кг ,пожав 187,5кг. Этого результата было достаточно, что бы выиграть абсолютное первенство.

Хочется отметить хорошую организацию соревнований. Особая благодарность организатору Мультитурнира Роману Нечкину.

Автор: Александр Соколов.