20 мая 2019

Профилактические мероприятия в НТГО

В Нижнетуринском городском округе одним из важных направлений деятельности сотрудников МЧС является профилактическая работа по пожарной безопасности среди детей и взрослых. Сотрудники МЧС и ГОиЧС проводят различные профилактические мероприятия, направленные на снижение количества пожаров.

На этой неделе в д.с. Чебурашка, Нижнетуринской гимназии и Детской школе искусств прошли учебные тренировки по эвакуации. Участников тренировок знакомили с правилами поведения в чрезвычайной ситуации, объясняли необходимость не поддаваться панике. Персонал организовываал эвакуацию через соответствующие выходы. Тренировки прошли без шума и суеты. После проведения учебно-тренировочных эвакуаций совместно с сотрудниками МЧС были подведены итоги данных мероприятий.

Для детей социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Нижняя Тура проведено профилактическое мероприятие "Это должен знать каждый!". В игровой форме ребята и педагоги повторили правила пожарной безопасности, вспомнили номера телефонов экстренных служб.

В 166 пожарно-спасательной части проведена экскурсия для детей и персонала Центра социальной помощи семье и детям. С гостями проведена беседа о весенне-летнем пожароопасном периоде. Присутствующие узнали много нового о пожарных машинах и о работе пожарных. Искренний интерес вызвало обмундирование пожарных.

— Благодаря слаженной работе всех заинтересованных ведомств, в Нижнетуринском городском округе случаи травмирования и гибели детей при пожарах не зафиксированы, — рассказывает начальник 166 ПСЧ Семен Пономарев, — Тем не менее, работу по профилактике пожаров с детьми ослаблять нельзя. Сделать заявку на проведение мероприятий сотрудники образовательных учреждений и родители могут по телефону 89089068601.