17 мая 2019

У первой школы появится стадион

по материалам газеты ВРЕМЯ

Уже в этом году у школы № 1 появится современный стадион. Проект на 17,2 млн рублей будет реализован при поддержке министерства образования Свердловской области, которое в качестве субсидии выделяет половину суммы в рамках программы "Развитие системы образования в Свердловской области до 2024 года".

Уже известно, что у школы будет большое футбольное поле с искусственным покрытием и трибунами на 42 места. Также для школьников обустроят беговую дорожку, площадки для баскетбола, волейбола и прыжков в длину. В секторе со спортивным оборудованием установят все необходимое для сдачи норм ГТО, включая скамью для пресса, тренажер для спины, гимнастическую скамью, гимнастические брусья, спортивно-развивающее оборудование.

Сейчас идет подготовка пакета документов для проведения аукциона через Департамент государственных закупок Свердловской области, по итогам которого будет определен подрядчик строительных работ.

Приходите на "Ночь музеев"

18 мая с 18:00 до 24:00 Нижнетуринский краеведческий музей приглашает друзей на увлекательную Ночь музеев, где все желающие смогут стать актерами и попробовать себя в настоящей театральной постановке.

Для вас распахнет двери Школа юного зрителя, пройдут игровая программа, мастер-классы актерского мастерства, викторина, квест, выступят звезды театрального коллектива "Рубикон" и учащиеся театрального отделения Школы искусств.

Вход свободный.

"Формула успеха": чествуем успешных

20 мая в 15:00 в концертном зале Детской школы искусств состоится традиционное мероприятие "Формула успеха", на котором ежегодно чествуются учащиеся школ города за достижения в учебе, науке, творчестве и спорте.

В этом году впервые будут награждаться победители конкурса "Лучший ученик года", объявленного редакцией газеты "Время".

Обращаем ваше внимание на то, что проведение церемонии награждения перенесено из Дворца культуры в Школу искусств.